пенсии в Украине
пенсии в Украине

Перерасчет пенсий: кому и когда поднимут выплаты

С 2019 года в Украине начнется осовременивание пенсий. При этом первыми повышение выплат ощутят на себе военные пенсионеры. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко. Чиновник сообщил, что это автоматический режим, который ощутят на себе все граждане. В то же время он отметил, что осовременивание выплат не приведет к увеличению дефицита Пенсионного фонда.

выборы в Украине
выборы в Украине

Благие пожелания: эксперты из США и ЕС рассказали, как в Украине провести выборы

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Делегация Национального демократического института (США) и депутаты Европейского парламента предоставили Украине 51 рекомендацию по подготовке к выборам в 2019 году. Отмечается, что ключевые рекомендации были озвучены депутатами Европейского парламента и западными экспертами.

Прагу парализовали многотысячные митинги, коррупционные игры довели людей до предела

Пражские улицы наполнились тысячами чехов, которые требуют отставки премьер-министра страны Андрея Бабиша.

"Тысячи людей, требующих отставки Андрея Бабиша с поста премьера Чехии, направились в субботу во второй половине дня с Градчанской на Староместскую площадь", - сообщает чешское информагентство ЧТК.

заробитчане
заробитчане

Государство зевает – заробитчане процветают: СБУ раскрыла масштабную аферу

Во Львовской области, в Туковском районе, заробитчанам удалось надуть государство на крупную сумму. Служба безопасности Украины раскрыла крупную аферу с социальными выплатами, передает пресс-служба ведомства. Люди, о которых идет речь в заявлении СБУ, долгое время пребывали за границей, пока им капали денежки за якобы уход за инвалидами и пожилыми людьми.

Черви в супе - это провокация: скандал со школьной столовой пытаются замять

"В столовой киевской школы № 271 не было супа с червями", - сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Фото супа, в котором плавают черви, опубликовала 15 ноября в Facebook в группе "Виноградарь" Татьяна Кузнецова. После публикации фото в сети, Госпотребслужба города Киева провела проверку школьной столовой и пришла к выводу, что информация не соответствует действительности.