Суд Ужгорода избрал меру пресечения подозреваемому, который наехал на пограничника в Закарпатской области – майора Вадима Березинского. Травмы оказались несовместимы с жизнью, он умер в больнице, не придя в сознание, говорится в сообщении "112 Украина".

Подозреваемому избрана мера пересечения в виде двухмесячного содержания под стражей без возможности внесения залога.

Пограничник
Пограничник

Подозреваемый признал свою вину в ходе заседания. В своем заявление он раскаялся в преступлении, объясняя свой поступок тем, что когда пограничники применили оружие, он сделал наезд на майора Вадима Березенского случайным образом. Защита подозреваемого просит принять во внимание то, что преступник явился с повинной.

Сообщается, что трагедия случилась 15 ноября около пограничной полосы в селе Деловое Раховского района. Контрабандисты совершили наезд на пограничника на машине Audi A6. Пограничник был скоропостижно доставлен в реанимацию, ему сделали операцию. Его состояние было тяжелым, он пребывал в коме.

Напомним, Схватили на границе: белорус пытался вывезти из Украины драгоценные святыни

Гражданин Беларуси пытался вывести антикварные книги из Украины. Об этом идется в заявлении госудерственой пограничной службы Украины.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как следует из заявления, злоумышленник был задержан пограничниками отдела "Овруч" Житомирского отряда на границе с Беларусью.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Россиянин пытался прорваться в Украину с трупом жены

Во вторник, 23 октября, на территории пропускного пункта "Гоптовка" произошел ужасный инцидент. Россиянин, пересекая границу, пытался провезти в Украину труп женщины, выдавая ее бездыханное тело за живое. Что самое интересное, российские пограничники не имели ничего против.

Также "Знай.ua" писал о том, что Бездыханное детское тело: день рождения женщины превратилось в кровавую трагедию

В понедельник вечером, 22 октября, в Авдеевке Донецкой области празднование дня рождения мамы обернулось смертью ее двухмесячного ребенка.

Об этом сообщает областная прокуратура.