Возможные кандидаты на выборы начинают засыпать народ обещаниями еще задолго до гонки. Впрочем, когда получают желаемое, находятся у власти несколько лет, забывают все, что говорили. Подвести итоги деятельности действующих первых лиц государства решил на странице в Facebook блогер, юрист Михаил Шнайдер.

Он напомнил: уже прошло 5 лет с того момента, когда они заняли свои кресла, но существенного улучшения, по его мнению, украинцы так и не увидели:

"За пять лет вырастают дети. За пять лет строятся целые города. За пять лет можно изменить целый мир. А что сделали они? Чего достигли? Результаты действительно впечатляют. За это время мы стали одним из беднейших государств Европы, одним из наиболее коррумпированных государств Европы, одним из самых криминальных государств Европы. И этот список можно продолжать очень долго", - отметил он.

Бедность в Украине
Бедность в Украине

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Шнайдер намекает: у власти было вполне достаточно времени, чтобы наконец поднять экономику, были для этого все необходимые ресурсы – как финансовая поддержка иностранных партнеров, так и "кредит доверия" от населения:

Бедность в Украине
Бедность в Украине

"Мы дали им возможность изменить Украину. Мы доверили им управление государством. И они изменили нашу страну до неузнаваемости. Только от таких изменений, становится просто страшно, а еще страшнее всего то, что мы потеряли время. Мы потеряли целых 5 лет. Пока другие государства развивались и шли вперед, мы скатились в настоящее феодальное Средневековье. Насколько же мы все-таки отстали от развитых стран? На десятилетия? Или столетия? Я боюсь, что навсегда ...", - подытожил Шнайдер.

Смотрите: 7 решений, которые разрушили экономику Украины

Напомним, Украину и Уругвай сравнили на примере президентов. Как сообщал "Знай.uа", блогер метко ответил Гройсману на отчет по экономике Украины. Также "Знай.uа" писал, в сети показали последствия отключения отопления в Кривом Роге и Смеле.