Всемирно известный ирландский авиаперевозчик компания Ryanair планирует в Украине создать четвертый по масштабу IT-хаб в Европе. Именно поэтому, компания введет в Украине новую должность - технического директора.

Об этом стало известно благодаря заявлению коммерческого директора компания Дэвида О'Брайена.

Ryanair
Ryanair

"Компания запускает должность технического директора в Украине. Это решение мотивировано перспективой создания IT-хаба в Украине, который может стать четвертым в Европе после мадридского, вроцлавского и дублинского", - отмечается в сообщении Мининфраструктуры Украины.

Ryanair
Ryanair

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Стоит напомнить, что ирландский лоукостер Ryanair недавно уволил сразу шесть сотрудников. Причины довольно непредсказуемы: руководству компании не понравились снимки, где они спят на полу в ожидании рейса.

Такое решение объяснили "ущерб репутации", которой якобы нанесли сотрудники. Снимки опубликовали в Twitter еще в середине октября, его автор отметил: сделаны они неслучайно, сам видел перевозчиков в комнате для экипажа.

Напомним, ранее сообщалось, что впервые в истории харьковского международного аэропорта открылось регулярное авиасообщение с британской столицей. Так, венгерский перевозчик Wizz Air запустил рейс по маршруту Харьков-Лондон. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы аэропорта.

Появилась информация, что рейсы осуществляются три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. По некоторым неделям – два раза, кроме четверга. Время вылета из Харькова – 13:15. Время пути составляет 3 часа 55 минут.

Напомним, в Европу за копейки: авиабилеты из Киева и Львова от 8 евро.

Как сообщал Знай.ua, популярные лоукостеры приготовили пассажирам неприятный сюрприз, придется раскошелиться.

Также Знай.ua писал, украинцам подарили десятки дешевых авиарейсов: список.