Указом Президента Украины Петра Порошенко от 13 ноября 2014 года установлен День Достоинства и Свободы.

Праздник появился для того, чтобы донести до современных и будущих поколений объективную информацию о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века, а также для чествования патриотизма и мужества граждан, которые стали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека, национальных интересов Украины и ее европейского выбора.

В день памятной даты украинцы традиционно поминают погибших во время Революции, приносят цветы и лампадки к памятным местам, организовывают выставки и акции.

В Киеве на алее Героев Небесной Сотни возле часовни состоится молебен и торжественное возложение цветов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Также к мемориалу Небесной Сотни состоится шествие студентов.

В Доме профсоюзов пройдет выставка Назустріч свободі, а в колонном зале КГГА состоится фотовыставка фотокорреспондента и участника Евромайдана Александра Тимошенко.

Напомним, что выходным День Достоинства и Свободы в Украине не является. Согласно ст. 73 КЗоТ 21 ноября не является одним из официальных нерабочих дней в Украине.

Киевская городская государственная администрация вместе с Кабмином должна принять меры относительно обеспечения Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни – Музея Революции Достоинства оборудованными помещениями для размещения экспозиций и хранения музейных предметов.

Как сообщал Знай. ua, доктор Комаровский сказал, почему не простит политикам обманутый Майдан. Известный педиатр отметил, что никогда не простит обманутого доверия людей.

Также Знай. ua писал, что по случаю годовщины Майдана в Киеве соберут лучших снайперов страны. Ведущие стрелки Украины поборются за первенство.