Как известно, тропические масла сегодня добавляют почти ко всем продуктам, которые мы можем приобрести в магазине. Но они плохо влияют на работу сердечно-сосудистой систем и других органов. Медики советуют внимательно читать состав продуктов и избегать таких, которые содержат пальмовое и другие некоторые другие растительные масла. Недобросовестные производители нередко добавляют эти коспоненты при изготовлении масла из-за их дешевизны. Украинцам рассказали, как выяснить, содержит ли сливочное масло подобные примеси.

Об этом сообщает "businessua.com".

За последние 9 месяцев было зафиксировано около 500 случаев некачественного масла - это продажа или поддельного, или уже испорченного продукта. или выдавали за масло то, что им не является по стандарту.

масло

Цена

Для начала следует обращать внимание не только на производителя и жирность, но и на цену.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

масло

"Когда цена ниже 30 гривен, а то ниже 20 гривен - говорить о том, что это" сливочное масло "нет смысла", - рассказывает эксперт по качеству и безопасности продуктов Елена Сидоренко.

Отмечается, что в Украине количество готового масла значительно больше, чем сырья для его изготовления. Сидоренко указывает, что животные жиры легко заменяются тропическими - пальмовым или кокосовым маслом.

молочный продукт

Цвет

Слишком желтый цвет может говорить о том, что в масле есть различные примеси.
Также после заморозки масло должно крошиться, если пытаться отрезать от него кусочек.

Жиры

Проверить на наличие растительных жиров в сливочном масле, можно опустив кусочек масла в кипяток. Хороший продукт будет медленно растворяться и при этом окрашивать воду в молочный цвет.

молочка


Если при растворении масла остается небольшой жирный слой, то это свидетельствует, что в масле в небольшом количестве присутствуют растительные жиры. Особенно тщательно проверять масло следует перед праздниками, так как производители активно продают некачественный продукт.

настоящее молоко

Напомним, студенты на собственном примере показали, где дешевле питаться - в Украине или Польше.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Украине разгорелся скандал в шкіьній столовой, где обнаружили червей в супе.

Также Знай.uа писал, что ученые показали, чем питались наши предки еще в мезолите.

Смотрите: Как нас обманывают супермаркеты и производители