Пресс-служба Национальной полиции в Полтаве сообщила, что к ним поступило сообщение от 43-летнего мужчины, который заявил, что у него из ангара исчез самолет, а также шесть комплектов навесного оборудования к нему и неисправный двигатель. Пропажа зафиксирована в селе Божковское.

"Сейчас начато уголовное производство по ч. 5 в. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража в особо крупных размерах). По предварительной информации полиции, самолет распилили на металл непосредственно в ангаре. Сумма ущерба составляет более 1 млн гривен", — сообщает пресс-служба НПУ.

Стоит отметить, что серийное производство транспортных самолетов Ан-2 осуществлялось в СССР в конструкторском бюро Антонова. В 2016 году Ан-2 попал в Книгу рекордов Гиннеса, как единственный самолет, который выпускается непрерывно в течение более 60 лет.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Ранее мы писали, что в пятницу, 23 ноября, необычный инцидент произошел в на востоке американского штата Юта в городе Дженсен двое подростков решили угнать небольшой самолет, совершенно не задумываясь о последствиях. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.

Так правоохранители задержали двух подростков 14 и 15 лет, которые угнали небольшой самолёт с частной взлётной полосы.

Любопытно, по данным полиции, подростки, чтобы добраться до аэропорта для начала угнали трактор, на котором успешно подъехали к самолету. Как юные экстремали завели мотор пока остается загадкой. Молодые люди угнали одномоторный самолет Cessna и умудрились благополучно добраться на нем до соседнего города.

Напомним, мальчик по имени Райан Росс в своем юном возрасте уже стал миллионером. Заработанные деньги мальчик не тратил на игрушки и сладости и не откладывал их на будущее. Он инвестировал их в недвижимость.

Как сообщал портал "Знай.ua", пара решила сыграть на приставке в шутер Call of Duty Black Ops 4. Однако, неожиданно в их дом окружили копы, в квартире начали проводить жесткий обыск.

Также "Знай.ua" писал, Бен Андервуд был обычным подростком. Он вел активный образ жизни, обожал играть с друзьями в футбол и баскетбол, кататься на велосипеде и скейтборде, как и его сверстники. По большей части, мальчик был таким же, как и остальные. Но его история уникальна.