Два катера с российскими пограничниками столкнулись во время попытки протаранить украинские корабли. Об этом свидетельствует аудиозапись переговоров между российскими пограничниками и их командованием во время атаки на украинские корабли в керченском проливе, которую обнародовали ВСУ.

Так, на записи отчетливо слышно имена участников разговора: подполковник Шарапов, капитан Басов, командир корабля, которого называют Михалыч, и некие Шатохин и Шеин.

Так, Шатохин говорит Михалычу, что от руководства российской пограничной службы поступила команда таранить украинские корабли. По аудиозаписи можно понять, что пограничный сторожевой корабль "Дон" совершил "навал" на украинское судно А947. Всего же на тот момент было совершено два "навала" на украинские корабли – в 7:35 и 7:44.

При этом один их пограничников жалуется, что не может догнать украинский корабль, потому что он слишком маневренный. В ответ ему советуют "еб*шить нах*й" по украинскому кораблю, потому что в ситуации уже заинтересован премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Медведев уже в такой панике орет. Такое ощущение, что там уже президент (Владимир Путин - ред) контролирует всю эту х*ню", - заявил один из россиян.

Однако он продолжает жаловаться, что ничего не выходит, так как украинские моряки их не подпускают, а орудие на борту "не фурычит". Потом пограничник сообщает, что во время попыток достать украинский корабль произошло столкновение российских катеров.

"У нас столкновение с "Изумрудом" серьезное", - сознается российский пограничник.

Во время переговоров выясняется, что именно российский корабль "Изумруд" открывал по украинцам огонь на поражение.

"Не могу выйти на "Изумруд", там кипишь сильный в эфире. Там эти орут, украинцы тонут или что там с ними происходит", - объясняет россиянин.

Как известно, 25 ноября в районе Керченского пролива российский пограничный катер протаранил украинский буксир. Украинская сторона обвинила россиян в восторге трех военных кораблей, на которых находились 23 военных. Шестеро из них ранены, двое - в тяжелом состоянии.

Напомним, что Российские спецслужбы открыто заявили о задержании украинцев во время атаки в Керченском проливе.

Как сообщал портал Знай.ua, военное положение в Украине вступит в силу с 9 утра 28 ноября.

Также портал Знай.ua писал, что Порошенко поручил Генштабу провести частичную мобилизацию и организовать противовоздушную оборону гособъектов.