Активисты нескольких гражданских организаций организовали марш протеста от майдана Независимости к Администрации президента и Верховной Раде. Об этом они сообщали на официальной странице "Национального корпуса" в Facebook.

Активисты изначально пришли к Администрации президента, где требовали перед введением военного положения отменить "Договор между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива".

"Введение военного положения без разрыва договора – профанация. Это действия, которые направлены на то, чтобы отложить выборы", - заявляют демонстранты.

После митинга около Администрации президента активисты отправились к Верховной Раде.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Позже почти все активисты "Нацкорпуса" разошлись и пообещали собраться около Рады позже, когда депутаты будут голосовать за введение военного положения.

🛑НАЖИВО! ⚡Ми збираємось на Майдані Незалежності у Києві і вже скоро вирушаємо до Адміністрації президента. 🤜Вимагаємо адекватної реакції керівництва держави на агресію РФ! Вважаємо злочином проти власного народу бездарне управління армією, що засвідчили вчорашні події в Азовському морі. 🤜Вимагаємо притягнути до відповідальності всіх винних. 💡У разі запровадження воєнного стану, вважаємо неприпустимим скасування чи перенесення дати виборів. 🇺🇦 - Партія "Національний Корпус": Максимальний репост‼

Geplaatst door Партія "Національний Корпус" op Maandag 26 november 2018

Ранее сообщалось, что в Харькове украинцы пришли под генеральное консульство страны-агрессора России на акцию протеста против того, что враг вытворяет в Керченском проливе. Возле консульства усилили охрану. Об этом стало известно из сообщений в местной прессе.

Протестующие требуют немедленного разрыва дипломатических связей с Россией. Также люди принесли под генконсульство покрышки и установили палатку "Национального консульства". Вокруг здания собрались несколько десятков полицейских и нацгвардейцев.

Шины загорелись, через забор полетели фаера. В результате на территории генконсульства вспыхнул пожар. Пока "в верхах" решают вопрос о вводе военного положения на всей территории Украины, простые люди восстанавливают справедливость своими методами. Агрессией на агрессию, хоть и в меньших масштабах, решили ответить украинские националисты. И это справедливо.

В Києві зібрався майдан. LIVE

Geplaatst door Украина в шоке op Maandag 26 november 2018

Напомним, в ответ на агрессию Путина подожгли консульство России. Через забор метали фаера, жгли покрышки.

Как сообщал Знай. ua, Песков сунул голову в песок. Трусливое заявление путинского дружка смешит.

Также Знай. ua писал, что Украина получила мощного союзника. Президент Литвы вступилась за Украину.