Совсем скоро в Украину придут сильные морозы, а во вторник, 27 ноября нужно быть особенно внимательным на дорогах и помнить об опасностях мокрого снега с дождем.

Об этом сообщает известный украинский синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"Украинский понедельник (26 ноября, прим. ред) со снежной противной кашей, дождем, опасными дорогами и скользкими тротуарами планирует все перетянуть с собой во вторник (27 ноября, - прим. ред)", - неутешительно сообщает она.

Также Диденко опубликовала прогностическую карту, на которой видно, где в начале недели будет снег, а где дождь. Так, сиреневым цветом отмечен снег, а синим – дождь.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В Украине также будет наблюдаться серьезный температурный контраст. На севере от -3 градусов и +10 – на юге страны. При этом осадки днем, во вторник, 27 ноября, сдвинуться с Севера и Запада, а затем и вовсе прекратятся.

В Киеве 27 ноября будет без осадков. А совсем скоро, по заверению синоптика, в Украину придут морозы на смену дождю и мокрому снегу.

"Со среды (28 ноября, - прим. ред) в Киеве усиление мороза", - сообщила Диденко.

Напомним, конец осени подложит свинью украинцам. На Западе Украины днем и ночью будет мокрый снег почти по всем областям, избежат его Луцкая и Ровенская области, здесь переменная облачность.

Как сообщал Знай. ua, синоптик рассказала, чего ожидать от потепления. Прогноз погоды от народного синоптика Наталки Диденко на вторник.

Также Знай. ua писал, что конец осени подарит Киеву "незабываемые" дни. Киевлян призвали быть осторожными.