Все пункты пропуска на участке западной границы сейчас работают в штатном режиме. Владельцы автомобилей на иностранной регистрации ("евроблях") разблокировали все подъездные пути.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Пограничники отметили, что работа всех пунктов пропуска на участке западной границы нормализована.

евробляхи
евробляхи

"Все подъездные пути, ведущие к пунктам пропуска и которые были перекрыты участниками акции на автомобилях иностранной регистрации, полностью разблокированы. Сейчас работа всех пунктов пропуска на участке западной границы нормализована. Меры пограничного контроля и пропуска через государственную границу участников международного движения сотрудники Госпогранслужбы осуществляют в установленном порядке", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Отметим, что по состоянию на утро среды, 28 ноября, движение оставалось усложненным на подъездных путях к пунктам пропуска "Малый Березный" и "Ужгород" на границе со Словакией.

Ранее мы сообщали, что в Украине с 28 ноября с 9.00 утра в десяти областях начинает действовать военное положение. В связи с этим в сети уже появился текст первого указа, который предусматривает изъятие автомобилей с европейской регистрацией (нерастаможенные).

Известно, что автопарк украинской армии должен пополняться за счет машин с иностранной регистрацией, которые не растаможили.

Стоит напомнить, что в течение суток украинские пограничники уже не пропустили через таможенный контроль более 3 десятки россиян. Об этом сообщают российские СМИ. Известно, что все они прибыли в Киеве авиасообщением через Минск. В свою очередь авиакомпания должна была отправить всех россиян домой первым же рейсом. Кроме того белорусские пограничники отметили, что больше всего "возвращенцев" было именно 27 ноября.

Напомним, власть начала мстить евробляхерам, страдают женщины и дети.

Как сообщал Знай.ua, новый закон о евробляхах заставил украинцев бросать машины прямо на границе.

Также Знай.ua писал, что садистские законы о евробляхах вступили в силу.