Появилась информация, что в Донецкой области путинские боевики подло обстреляли КПВВ "Майорское". Известно, что тревожный инцидент произошел 27 ноября, террористы использовали против украинских пограничников стрелковое оружие различных калибров.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра операции объединенных сил в соцсети Facebook.

По информации пограничников, обстрел осуществлялся со стороны оккупированной Горловки оружием разного калибра. На следующий день, перед началом работы КПВВ "Майорское", пограничники в правой наружной стенке обнаружили сквозное отверстие, а также повреждения модуля паспортного контроля от попадания пули.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

"Факт обстрела сразу был зафиксирован очередной сменой украинских пограничников", - сообщают в СЦКК.

"Пробив внешнюю стенку, пуля застряла во внутренней перегородке модуля", - сообщили в СЦКК.

Известно также, что избежать человеческих жертв и ранений удалось потому, что КПВВ не работает в ночное время суток. Данный факт был зафиксирован наблюдателями украинской стороны СЦКК.

Стоит напомнить, что бывший первый заместитель военного коменданта Чечни, полковник запаса ВС РФ Александр Глущенко раскритиковал действия РФ в черном море, а документы на украинском языке, опубликованные ФСБ, высмеял. Ранее ФСБ России сделала публикацию так называемых "трофейных документов", что были изъяты у пленных украинских моряков после конфликта в Керченском проливе.

Напомним, ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал захват украинских моряков российскими силовыми структурами. О военном положении и инциденте в Керченском проливе Путин заявил на форуме "Россия зовет!". Путин цинично заявил, что российские пограничники действовали "в рамках закона".

Напомним, военное положение в Украине: Одесса готовится к самому ужасному, люди в панике.

Как сообщал Знай.ua, Путин переложил вину за Керченский кризис с больной головы на здоровую.

Также Знай.ua писал, Порошенко официально обратился к Путину, на этом все.