В течение ноября 2018 украинские военные нанесли пророссийским боевикам на Донбассе значительные потери.

Об этом офицер ВСУ Анатолий Штефан (позывной "Штирлиц") сообщает на своей странице в Facebook

Он отметил, что боевик продолжают игнорировать Минские договоренности и фактически каждый день провоцируют украинских военных огнем из разных видов вооружения.

Однако по итогам ноября подразделения российских окупациних сил не досчитались 65 убитых и 90 наемников, которые получили разного рода ранения.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Небоевые потери составили шесть оккупантов (нарушение мер безопасности, ДТП, смерть в результате отравления алкоголем), и девять получили ранения.

Однако он сразу же добавил, что эта цифра может значительно увеличиться, ведь главари боевиков скрывают реальные потери. Ведь кремлевские кураторы предписывают занижать официальное количество потерь в связи с "призывом на военную службу по контракту" и нежеланием последнее время защищать "границы республики".

Офицер ВСУ отметил, что большинство боевиков, которые принимали участие в боевых действиях в течение первых лет войны, уже разочаровались в идеях "русского мира" и т.зв. "Новороссии", поэтому освобождаются из подразделений российско-оккупационных войск.

Вместе с тем стоит отметить, что представители пресс-службы Операции объединенных сил озвучили итоги пятницы, 30 ноября. Как сообщили в ведомстве, сутки прошли без погибших и раненых. Военные рассказали, что ни одна из попыток врага не увенчалась успехом.

Вместе с тем, бойцы незаконных бандформирований продолжают игнорировать перемирие. Обстрел позиций украинских военнослужащих продолжаются, причем для этого задействуется самое разнообразное вооружение. В частности. как сообщили в пресс-службе, враг обстреливал позиции из БМП, гранатометов, автоматов и пулеметов. Особенно горячо было возле поселка Свободный, что находится в Луганской области. Кроме того, неспокойно было и в селе Луганском. Здесь враг применил минометы калибра 120. Вблизи села Гнутовое, террористы использовали минометы калибра 82.

Кроме того, недавно удалось ликвидировать одного из сепаратистов, который оказался уроженцем Луганщины. Стало известно имя убитого - Хализов Дмитрий Владимирович, который получил позывной “Фантом”. Он родился в селе Петровское, недалеко от города Красный Луч. О подробностях гибели боевика ничего не известно.

Напомним, путинские боевики четыре раза обстреляли позиции ВСУ.

Как сообщал "Знай.ua", у Лаврова намекнули на захват части Украины.

Также "Знай.ua" писал, что в Украине ввели первый уровень боевой готовности.

В Украине ввели первый уровень боевой готовности: чего ожидать и стоит ли бояться