Известного российского актера Ильдара Тагирова не впустили на территорию Украины. Ему не удастся принять участие в одесской премьере спектакля-променада "DIALOGY" театральной команды U!Zahvati.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Согласно данным издания, Тагиров находился последний месяц в Украине. 25 ноября он отправился в РФ принять участие в конкурсе и 1 декабря планировал вернуться.

Как известно, 30 ноября украинские власти запретили россиянам-мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет въезжать в страну. В театре рассказали, что пограничники не ссылались на военное положение, тем более для гуманитарных визитов обещали сделать исключение.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В письменном отказе Государственной пограничной службы говорится о том, что Тагирова не впустили в Одессу, потому что он "не может подтвердить цель пребывания в Украине". Как рассказали в команде U!Zahvati, все необходимые документы и подтверждения были предоставлены, а само представление поддерживал Украинский культурный фонд.

Отметим, что весь последний месяц Тагиров учавствовал в репетициях спектакля «DIALOGY» и отыграл киевскую премьеру. В театре отметили, что актер преимущественно живет и работает в Европе. Теперь играть в одесской премьере 1 и 2 декабря будет дублер актера.

Напомним: в 2012 Ильдар Тагиров победил в проекте «Танцуют все» на СТБ, является обладателем Гран-при танцевальных VKIBC (Valentina Kozlova International Ballet Competition) и Spoleto International Ballet Competition и многих наград в Беларуси, Италии и США.

Напомним, что известная российская рок-группа "Аквариум" отменила свои концерты по Украине после ситуации с захватом украинских военных кораблей в Керченском проливе. Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook лидер группы Борис Гребенщиков.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Украина разорвала полсотни договоров с агрессором.

Также "Знай.uа" сообщал, что дивизион С-400 в Крыму заступил на боевое дежурство вблизи границы с Украиной.