Известная российская рок-группа "Аквариум" отменила свои концерты по Украине после ситуации с захватом украинских военных кораблей в Керченском проливе.

Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook лидер группы Борис Гребенщиков.

Фронтмен отметил, что концерты не отменяются, а переносятся на более разумное время.

Борис Гребенщиков

"Всем, кто хотел придти на украинские концерты "Аквариума" в декабре 2018 года. К сожалению, по причинам форс-мажора, наш тур по Украине сейчас не может состояться. Надеемся, что форс-мажор канет в Лету и мы вернемся к вам. Поэтому концерты не отменяются, а переносятся на более разумное время. Надеемся, что на июнь. Мир всем!". Борис Гребенщиков

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Всем, кто хотел придти на украинские концерты Аквариума в декабре 2018. К сожалению, по причинам форс-мажора, наш...

Geplaatst door Борис Гребенщиков op Zaterdag 1 december 2018

Напомним, что после обнародования постановления о запрете въезда на территорию Украины гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, культурную жизнь страны ожидало жестокое потрясение.

Согласно постановлению президента Петра Порошенко, отныне украинцы не только будут лишены возможности принимать в гостях друзей и родственников из РФ, но и посещать концерты звезд российского шоу-бизнеса.

Борис Гребенщиков

Афиша Киева переполнена анонсами о выступлениях россиян — уже завтра 1 декабря там ждут Скриптонита, а 8 декабря — Бориса Гребенщикова. И если у этих артистов есть возможность избежать запрета (у Скриптонита имеется гражданство Казахстана, а БГ — уже глубоко за 60 — прим.ред.), то их коллективы — музыканты, звукорежиссеры, администраторы вряд ли в большинстве имеют не российские паспорта.

Также напомним, что глава Госпогранслужбы Украины страны Петр Цигикал на совещании с президентом Петром Порошенко сообщил, что на время военного положения страна не будет пропускать на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Украина разорвала полсотни договоров с агрессором.

Также "Знай.uа" сообщал, что дивизион С-400 в Крыму заступил на боевое дежурство вблизи границы с Украиной.