Сегодня, 28 ноября, в Украине исторический день. Так, в газете "Урядовий кур'єр" опубликован указ президента Петра Порошенко о старте военного положения в нескольких областях, которые граничат с Российской Федерацией и Приднестровьем, сроком на 30 дней.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяИзвестно, что президентский указ №392 вводит в действие решение Совета национальной безопасности Украины о военном положении с 14:00 дня 26 ноября до 14:00 дня 26 декабря.
Стоит отметить тот факт, что военное положение введено в Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории.
Известно также, что в данных областях создаются штабы обороны для проверки готовности оперативных резервов, возможностей эффективной мобилизации и технического состояния военной техники.
Напомним, военное положение и захват пленных: Трамп срочно вызвал Путина на коврик, известно где и когда.
Как сообщал Знай.ua, в связи с военным положением в Украине отменена важная футбольная церемония.
Также Знай.ua писал, военное положение: власть поставила под удар самую большую кормушку экономики.