Пока все заинтересованные стороны готовятся к грядущей встрече в нормандском формате, ситуация с российской агрессией в Азовском море, словно индикатор, проявляет отношение людей, вытягивая на поверхность то, что, собственно составляет их суть. И, как это зачастую бывает, закручивание режимом гаек и попытки запугать людей в оккупированных областях вызывают обратную реакцию, объединяя людей для противостояния общей беде. Особенно ярко это видно на примере крымских татар, которых российские власти, по примеру своих предшественников эпохи серпа и молота, регулярно пытаются низвести до уровня социальной прислуги для “единой и неделимой” и заставить забыть о какой-либо самостоятельности и независимости.

Но, как говорится, сила действия равна силе противодействия. И вслед за поддержкой из Одессы, своё слово сказали и крымские татары. Делегация представителей этого народа приехала в Москву, чтобы поддержать захваченных в плен украинских моряков и передать им собранные для них в Крыму вещи, продукты и деньги.

Помощь захваченным морякам, как и говорил Nariman Dzhelalov доставили в Москву. У Лефортово, там же содержатся и Ресуль Велилляев и Али Бариев.

Geplaatst door Zair Smedlya op Zondag 2 december 2018

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как заявил представитель делегации Нариман Джелял: "Мы с друзьями, отчаянными и отважными людьми, взяли на себя ответственность привезти собранные в Крыму передачи для них, вещи, продукты. И при помощи наших друзей здесь, в Москве, передать им в руки, чтобы они, находясь в столь невеселом месте, чувствовали себя нормально".

#Помощь захваченным украинским морякам. В ожидании, когда можно будет осуществить передачу каждому индивидуально. СИЗО Лефортово

Geplaatst door Zair Smedlya op Zondag 2 december 2018

Помимо вещей и продуктов для украинских моряков в Крыму было собрано около 300 000 рублей. И помощь эта, судя по всему, могла бы быть ещё больше, если бы, опять же, не оккупационные власти - ещё один активист крымских татар, Акъ Къая, сообщает следующее: "Нам в Крыму не дали возможность передать им собранную помощь в полном объеме. Но мы не привыкли отступать, тем более это помощь народа, а значит, и большая ответственность".

Geplaatst door Nariman Dzhelalov op Zondag 2 december 2018

Но, заметим, даже не в полном объёме, сам по себе факт помощи украинским морякам, находящимся не в лучших условиях - это уже, в первую очередь, огромная моральная поддержка и не меньшая оплеуха российским “крымнашам”, явно и недвусмысленно демонстрирующая, кого считает соотечественниками народ оккупированного Крыма.


Напомним, в России прошли протесты против политики Путина

Как ранее сообщал "Знай.ua", Вашингтон разочарован действиями России

Также "Знай.ua" писал, что Порошенко назвал условия мирного решения конфликта