Курс доллара на межбанковском валютном рынке в продаже снизился на восемь копеек – до 27,89 грн/долл, курс в покупке упал на шесть копеек – до 27,87 грн/долл.

Нацбанк
Нацбанк

Национальный банк Украины на 7 декабря 2018 года повысил курс гривны более чем на девять копеек – до 27,87 гривен за доллар – по сравнению с предыдущим банковским днем. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в четверг, 6 декабря.

НБУ установил официальные курсы валют на следующем уровне:

– 100 долларов США – 2787,9569 гривны (-9,6087);

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

– 100 евро – 3164,6099 гривны (-11,7461).

Обмен валют
Обмен валют

В четвертый рабочий день недели курс доллара на межбанковском валютном рынке в продаже снизился на восемь копеек – до 27,89 грн/долл, курс в покупке упал на шесть копеек – до 27,87 грн/долл.

Ранее сообщалось, что в Нацбанке ждут значительного замедления роста зарплат. Не удивительно, ведь согласно прогнозу регулятора в 2019 году номинальная зарплата должна вырасти всего на 16%, а в 2020 на 10%.

Однако, согласно инфляционному отчету НБУ, в реальном выражении заработная плата в Украине должна вырасти только на 7% и 5% соответственно. Речь об этом идет в инфляционном отчете за октябрь, распространенном Национальным банком Украины. Об этом стало известно благодаря данным Национального банка Украины.

Известно, что в отчете также указывается, что средняя заработная плата граждан Украины в 2018 году увеличится в реальном выражении на 13%.

"В среднем в 2018 году работодатели повысят номинальные заработные платы на 25% (или на 13% в реальном выражении)", — отмечается в документе.

Стоит напомнить, что около пяти миллионов украинских семей сегодня получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. И если любого другого социального министра подобная новость как минимум удручала бы, то не украинских чиновников, которые упорно убеждают, что все будет хорошо, а сами накручивают тарифы, увеличивают налоги и наказывают за долги. Впрочем, большинство экспертов убеждены, что для оптимизма особо не осталось поводов.

Напомним, Нацбанк подсчитал "реальную" зарплату 2019 года.

Как ранее сообщал "Знай.ua", НБУ окончательно добил популярный банк.

Также "Знай.ua" писал о том, что банки снова наживаются на украинцах, и вот как