В ноябре спрос на електромобили в Украине вырос в 2,4 раза в сравнении с прошлогодним показателем.

Эту информацию сообщает ассоциация "Укравтопром".

Известно, что за месяц 598 электромобилей прошли первичную регистрацию в Украине. Из них 80% - импортируемые машины с пробегом.

На украинском рынке самым любимым автомобилем остается Nissan Leaf. За прошлый месяц 344 украинца стали обладателями автомобилей этой модели.

Популярные статьи сейчас
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
Показать еще

На втором месте по популярности остается автомобиль BMW i3. Предпочтение этому электромобилю Лейпцигского завода BMW отдал 41 покупатель.

Почетное третье место заняла Tesla Model S - в ноябре 34 автомобили этой модели получили украинскую прописку.

Renault Zoe на четвертом месте с результатом 28 ед.

Замыкает пятерку лидеров Fiat 500e, который выбрали 24 покупателя.

Всего с начала года в Украине свою первую регистрацию прошли 4812 электромобилей, что почти в 2 раза больше чем за аналогичный период 2017 года. Доля импортируемого секонд-хенда в этом сегменте авторынка составила 84%.

Напомним, один из владельцев Tesla Model 3 смог технически ее “хакнуть” и покопаться в ее программном содержимое – а потом, изучив архитектуру, накатить полноценную версию операционной системы Ubuntu. Таким образом владелец авто смог полностью перепрошить свой аппарат, и даже пользоваться как полноценным ПК.

Звучит это действительно необычно, однако если учесть, производительный потенциал Tesla установила свою модель электромобиля, становится понятно, что это только начало такой модернизации. Не исключено, что в дальнейшем пользователи смогут модифицировать бортовой компьютер авто Tesla, всячески его улучшая и модифицируя.

Как сообщал ранее Знай.uа, за последний месяц объявление о продаже нерастаможенных авто резко возросло.

Также Знай.uа писал, что владельцы євроблях прекратили бунтовать. Готовят к новой войне.