В воскресенье в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. Синоптики сообщили, что порывы юго-восточного ветра могут быть критическими.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

9 декабря

В Днепре ожидается переменная облачность. Ночью синоптики обещают небольшой снег с дождем, днем - дождь. Ветер 7 — 12 м/с, его порывы в течение дня могут достигать 15 — 20 м/с. Температура воздуха по области ночью составит 3 — 2 градусов тепла, днем — от 2 до 7 °С. По городу ночью температура будет около нуля, днем температура воздуха составит 3 — 5 градусов тепла.

10 декабря

Местами в Днепре будет идти мокрый снег с дождем. Ветер 7 — 12 м/с. Ночью термометры покажут от 1 до 4 градусов выше нуля, а днем температура будет от 1 до 6 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

11 декабря

Синоптики прогнозируют переменную облачность. Днем в городе пройдет снег с дождем. На дорогах возможен гололед. Ветер 7 — 12 м/с, его порывы в течение дня могут достигать 15 — 20 м/с. По городу ночью температура будет колебаться в пределах от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем температура воздуха составит 0 — 5 градусов тепла.

Напомним, что в воскресенье, 9 декабря, на территории Украины будет преобладать влажный и теплый воздух, который пришел к нам с запада Европы. В украинской Гидрометцентре сообщают, что он принесет мокрый снег с дождем. Днем почти во всех регионах будет около 0°, в западных и южных областях 1−6° тепла.

При этом на наших дорогах местами ожидается гололед. Ветер будет южный 5−10 м/с, в западных областях местами порывы 15−20 м/с. В Карпатах днем ожидается снег, а температура ночью и днем будет около 2−7° мороза. В западных областях страны температура ночью будет 4−9° мороза. В восточных регионах и на севере Левобережья 2−7° мороза.

Как сообщал портал Знай.ua, на выходных в Украине ожидается ухудшение погоды из-за циклона Marielou.

Также портал Знай.ua писал, что в выходные лучше не высовывать нос на улицу – Киев промокнет, потом промерзнет, а потом еще раз промокнет, столицу обуяют снега и дожди.