Российский журналист Аркадий Бабченко высказал собственное видение политических баталий в Украине накануне президентских выборов, которые состоятся весной следующего года.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявление Бабченка во время "Форума свободной России".

Журналист заявляет, что в Украине наступило только временное затишье, и оно перерастет в большую войну сразу после президентских выборов.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Бабченко заявил, что если Юлия Тимошенко станет президентом Украины, он поедет в другую страну.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

По словам журналиста, приход к власти Тимошенко закончится введением в страну российских войск.

"Юлия Тимошенко - так же Владимир Путин. Если в Украине к власти приходит Тимошенко, то, я думаю, где-то за полтора года, а примерно столько ей потребовалось времени, чтобы вернуть и начать в Украине внутреннюю гражданскую войну, Владимир Владимирович просто вводит туда свою армию и под видом миротворцев и говорит: "Смотрите , эта страна не в состоянии стать государством, давайте просто избавим от этого", - подчеркнул журналист.

Он добавил, что после Тимошенко поедет куда угодно, поскольку ее победа на выборах означает смерть.

"Потому что, когда она приходит к власти - меня выселяют из страны, потому что между Украиной и Россией до сих пор есть договор об экстрадиции преступников. Поэтому в данном случае Юлия Владимировна - мой личный враг и враг всей Украины", - резюмировал Бабченко.

Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко

Напомним, нардеп от Блока Петра Порошенко Ольга Богомолец заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины. Депутат на своей официальной странице в Facebook написала обращение к украинцам, в котором заявляет, что идет в президенты, чтобы стать гарантом справедливости для каждого украинца.

Ранее Знай.uа писал о том, что экс-певица Анастасия Приходько, которая не так давно заявила о намерении присоединиться в ряды "Батькивщины", прокомментировала возможную кандидатуру Владимира Зеленского на предстоящих выборах президента.

Также Знай.uа сообщал, что в среду, 5 декабря, спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что провести местные выборы, которые запланированы на 23 декабря, сейчас невозможно из-за введения военного положения в Украине.