Это делают практически все, но мало, кто задумывается о последствиях. Речь идет о лекарствах и чем их нельзя запивать ни в коем случае. Некоторые компоненты могут или ухудшить усвоение медпрепаратов, или спрвокувати побочные эффекты.

АЛКОГОЛЬ

О том, что лекарства нельзя запивать алкоголем знают все, но причины этого запрета известны не каждому. Алкоголь повышает кислотность в желудке, и в результате расщепления лекарств может ускориться.

алкоголь и лекарства

Как себя поведет организм, предсказать сложно. Кроме того, спиртное может усиливать или наоборот снижать действие медицинских препаратов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

ГРЕЙПФРУТОВЫЙ СОК

сок

Этот напиток блокирует синтез фермента CYP3A4, который отвечает за всасывание лекарств. Таким образом, этот продукт нейтрализует эффект лекарств, особенно, если это контрацептивы, проиалергійні средства, обезболивающие, антидепрессанты и тому подобное.

КОФЕ

Кава быстро выводит из организма антибиотики. А в паре с обезболивающими – просто гремучая смесь. Медпрепараты могут стать токсичными и погвно скажутся на работе почек, печени, сердца и тому подобное.

ЧАЙ

Как ни странно, но и чай также может стать причиной неэффективности лекарств, особенно если цевід железодефицитной анемии. Также чай не сочетается с препаратами для лечения нервных расстройств.

ГАЗИРОВАННАЯ И МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА

Большое количество сахара И углекислого газа в газированных напитках моуть вызвать брожение. Это могу замедлить действие препаратов, или же наоборот.

Если записать минералкой, в таком случае лекарства будут усваиваться медленнее.

Напомним, украинцев от опасных болезней будут вакцинировать по-новому.

Как сообщал портал Знай.uа, на Киевщине медики борюватьза жизнь малыша, которого мать не прививала. Ребенка поразил страшный вирус.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам напомнили, какие прививки обязательно нужно сделать детям до шести лет.

Смотрите: Никогда не делайте этого с лекарствами