Еще для шести теплокоммунэнерго Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила повышенные тарифы на теплоснабжение для населения.

Эта информация стала известна во вторник, 11 декабря.

В целом, тарифы на производство тепловой энергии были повышены на 4%-21%.

Регулятор принял решение, что:

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще
  • для КП «Винницагортеплоэнерго» тариф повышен на 20%;
  • для КП «Гортепловодоэнергия» (Хмельницкая обл.) на 18%;
  • для ООО «Ровнытеплоэнерго» – на 18%;
  • ГКП «Хмельницктеплокоммунэнерго» – 19%;
  • КПТС «Черкассытеплокомунэнерго» – 18%;
  • ЧАО «Черкасское химволокно» – 21%.

Также сообщается, что комиссия должна принять решение об изменении тарифов для последних двух из 26 ТКЭ – ООО «Евро-реконструкция» и ООО «Фирма»ТехНова».

Таким образом, сейчас тарифы на теплоэнергию приведены в соответствие с изменением цены на газ для 24 из 26 ТКЭ. Новые тарифы на производимую ТКЭ теплоэнергию вступают в силу с 1 января 2019 года.

Напомним, что с 1 января 2019 года украинцам придется платить за отопление больше. Такое решение приняла Нацкомиссия, которая регулирует сферу энергетики и коммунальных слуг. Глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в соцсети Facebook написала, что средний процент роста не превысит процент увеличения стоимости газа – 23,5%.

"Тарифы рассматривались по обращению лицензиата, после проведения открытых обсуждений на местах с участием органов местной власти и общества", – написала Кривенко.

Инфографика свидетельствует, что в среднем для украинцев тариф поднимется на 12%-24%. Решение принято о повышении цены на тепло для 18 из 26 запланированных поставщиков. Тарифы оставшихся 8 лицензиатов будут рассмотрены 11 декабря.

Как сообщал Знай.ua, власть грозится оставить украинцев без пенсий: казалось бы, куда хуже.

Также Знай.ua писал, газовый плен: украинцам назвали новую фантастическую цифру, в это трудно поверить.