Шепетовский ремотний завод, который в советские времена славился гигантскими объемами работы, возобновил производственный цех, где будут выпускать новые боевые машины.

Об этом пишет портал Рoliteka.

В сообщении говорится, что вышеуказанный цех был построен в 1939 году и за своим состоянием подлежал ликвидации или значительной реконструкции. Для уменьшения производственных затрат особое внимание уделили системам энергосбережения: установили новую экономическую систему освещения, провели утепление и тому подобное.

На новой площадке будут восстанавливать и модернизировать все артиллерийские системы, которые есть на вооружении Вооруженных Сил Украины, в том числе: 300 мм реактивную систему залпового огня "Смерч" и 203-мм гаубицу "Пион". Кроме того, цех будет работать над изготовлением перспективных образцов.

Стоит добавить, что ГП "Шепетовский ремонтный завод" также принимает участие в разработке и изготовлении новых систем, таких как "Ольха", "Ива" и "Берест".

Однако в России также хватает военной техники и вооружения. Так, РФ начала поставлять в Африку новые боевые машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор".

"Терминатор" – боевая гусеничная машина огневой поддержки, способная поражать легкоброньовані цели, танки и БМП, а также вертолеты и низколетючі малошвидкисни самолеты. Машины выпускает "Уралвагонзавод".

Российские военные получили первые десять машин этого типа в марте 2018 года. В феврале 2018 года заместитель министра обороны Юрий Борисов говорил, что так называемые "Терминаторы" "неплохо себя зарекомендовали" в Сирии.

Удар по Сирии
Удар по Сирии

Открытие чеху и расширение производства военной техники как никогда актуален, ведь количество военной техники вдоль украинской границы со стороны Российской Федерации в последнее время значительно увеличилось, утверждает начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

российские войска на Донбассе
российские войска на Донбассе

Напомним, в сети появились фото, на которых изображены перевернутые российские танки. Пользователи заметили, что номера на них закрашены так же, как в тех, что находятся на Востоке Украины.

Ранее Знай.uа писал о том, что украинское оборонное предприятие "Специализированная внешнеторговая фирма "Прогресс", которое входит в состав госконцерна "Укроборонпром" на Международной оборонной выставке "Оружие и безопасность" презентовала новый украинский мобильный радиолокационный комплекс охраны периметра - "Харза".

Также Знай.uа сообщал, что во вторник, 9 ноября, в Киеве на выставке "Оружие и безопасность" показали реактивную систему залпового огня БМ-21 УМ "Берест".