Россияне взбунтовались против наплыва китайских рабочих. Так, в городе Омск местные власти привлекли к работе на нефтеперерабатывающий завод китайцев, но многих горожанам это решение показалось далеко не самым "уместным".

Об этом стало известно благодаря сообщениям российских изданий и сообщениям российских пользователей социальных сетей.

"Омичи взбунтовались против приезда 3500 рабочих из Китая. Они едут на новый нефтезавод и составят 2/3 населения поселка Омский. Как говорят в Госдуме, конституционное большинство", - говорится в сообщении одного из российских изданий.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отмечается, что в рамках регионального проекта в поселке должен появится отдельный вахтовый городок, рассчитанный на 3500 рабочих из Китая, которые будут заняты на реконструкции Омского нефтезавода.

Стоимость проекта - 420 млн долларов, на работы отводится 27 месяцев.

Стоит напомнить, что жители временно оккупированных территорий на Донбассе из-за нищеты вынуждены ездить на заработки в Абхазию. Там даже за сбор мандаринов платят больше, чем в "ЛДНР". Об этом рассказал украинский журналист Денис Казанский. Даже в Абхазии, получается, уровень жизни выше, чем в ОРДЛО. Местные жители из-за нищенских зарплат в 5 тысяч рублей вынуждены ездить в Абхазию на сбор мандарин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сербии прошли многотысячные протесты из-за избиения оппозиционера. Они начались после нападения на лидера небольшой Левой партии Борко Стефановича. Несколько тысяч митингующих требовали изменения политики со стороны президента страны Александра Вучича. Его называют "самодержавцем" и обвиняют в авторитарном правлении.

Напомним, Украина теряет чудовищные суммы из-за коррупции: только взгляните на эти цифры.

Как сообщал Знай.ua, врачи оценили жизнь ветерана АТО в 1,5 тысячи долларов: СБУ не простила.

Также Знай.ua писал, мобилизация в Украине: в Минобороны назвали условие, когда повестки придут до всех.