По информации украинских спецслужб стало известно, что во время предстоящего объединительного собора в Киеве наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры митрополит Павел (в миру Петр Лебедь - ред.) должен был управлять провокациями ФСБ России.

Об этом стало известно благодаря заявлению замглавы СБУ Виктора Кононенко.

СБУ
СБУ

Данную информацию СБУ получила от украинца, которого пытались в Москве завербовать для проведения провокационных акций во время объединительного собора УПЦ в украинской столице.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Так, на организацию акций в Киево-Печерской лавре против предоставления Томоса украинской церкви, этому гражданину Украины передали пять тысяч долларов. От него требовалась только организация акций с плакатами, изготовленными в Москве.

В то же время, по информации СБУ, планировались провокации, которые должны были привести к гибели и ранению участников акций. Сами акции, по данным правоохранителей, должны были пройти на территории Киево-Печерской лавры 13 и 14 декабря в 12:00.

Стоит напомнить, что 47 депутатов Верховной Рады Украины, преимущественно из оппозиционного блока, обратились в Конституционный суд с просьбой о признании одного из постановлений Рады незаконным. Речь идет о поддержании обращения президента Петра Порошенко к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении автокефалии Православной церкви в Украине. Представление размещено на сайте Конституционного суда.

Напомним, ранее сообщалось, что представитель Вселенского патриарха митрополит Галльский Эммануил уже прибыл в Киев для подготовки важнейшего Объединительного собора. Сейчас уже известно, что специальный представитель патриарха Варфоломея прибыл в Украину 11 декабря.

Напомним, Филарета могут подло предать, и Путин здесь ни при чем.

Как сообщал Знай.ua, безбожную драку тернопольских священников показали изнутри храма: видео.

Также Знай.ua писал, захват СБУ в Луганске: спустя 4 года попался организатор.