Время от времени умы ученых тревожит идея создания сверхчеловека. Обычно такие эксперименты имеют печальный исход. Но куда хуже, когда такой утопической идеей страдают родители.

Мод Жюльен из Франции стала жертвой жестоких экспериментов своего отца, который пытался вырастить из нее гения.

Луи Жюльен, отец Мод, был ученым, который хотел доказать, что при "правильном" воспитании можно создать сверхчеловека. У него была маленькая 6-летняя ученица, над которой он изначально хотел ставить все эксперименты.

Но в шесть лет девочка была относительно сформированной личностью. Поэтому бесчеловечный экспериментатор подождал, пока девочка подросла, и женился на ней. Вскоре у них родилась дочь, которая и стала жертвой горе-ученого.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

К сожалению, в девочке он видел только материал для исследований. С пятилетнего возраста он лишил ее свободного времени, запретил общаться со сверстниками. Она могла контактировать лишь с домашними животными.

Ее учили читать, писать, развязывать задачи, играть на музыкальных инструментах (отец решил, что она должна уметь играть на всех существующих инструментах).

Позже девочке вовсе запретили разговаривать. Говорить можно было только "что-то умное". Мод решила молчать, потому что было очень сложно определить, где слова "умные", а где — нет. Ребенок терялся в огромном количестве запретов.

Когда отец заметил, что девочка боится грызунов. Дабы избавить ее от страха, он запер ее босую на ночь в подвале. Ночь, полная страха, на всю жизнь врезалась в память Мод Жюльен.

Вскоре отец перед отправлением девочки в подвал стал вешать на нее колокольчики — чтобы крысы реагировали на звон. А, чтобы малышка не ослушалась, припугнул крысами, которые обязательно заберутся в рот, стоит только его открыть.

Также Луи хотел вырастить дочь невероятно выносливой. Он не разрешал ей никаких лакомств. Она спала в комнате при низкой температуре, зимой ей не разрешали тепло одеваться. Постепенно отец сокращал ее время на сон.

Девочка все свое детство никогда не ела ни шоколада, ни фруктов, ни даже свежего хлеба. С возрастом девочка научилась обманывать отца и вылезала ночью в сад. Но так продолжалось недолго — пока ее не изнасиловал садовник.

Мод никому об этом не рассказывала: она не знала реакции отца на ее побег, а мать была сама настолько подавленной, что ни в чем не смела перечить отцу.

Тем временем отец продолжал свои безумства. Дочери было запрещено сидеть на стульях со спинкой, якобы она должна постоянно держать себя в тонусе. Ей давали только один квадратик туалетной бумаги, если ей нужно было в туалет.

Мод постоянно обучали верховой езде, фехтованию, плаванию. Позже она признавалась, что не может получить от занятий удовольствия. Она не понимает, как это — играть на скрипке просто для себя.

С девяти лет было решено поить ее алкоголем. Отец считал, что это повышает выносливость. И прием пищи обязательно заканчивался рюмкой виски, что в будущем вызвало серьезные проблемы с печенью.

В последующие года Мод пережила много разных испытаний: держалась за провода с электрическим током, неделями жила в полном молчании, училась обходиться без пищи и тепла.

Когда Мод было 16 лет, к ней начал приходить учитель музыки, так как знаний отца больше было не достаточно. Педагог понял, что дома происходит что-то страшное, и уговорил Луи отдать девушку на работу в магазин музыкальных инструментов.

Там Мод впервые встретила своего будущего мужа Ришара Жюльена. Она стала его женой в 18 лет и с облегчением оставила родительский дом. Спустя полгода отец серьезно заболел и приказал дочери вернуться. Замужняя Мод Жюльен не побоялась проигнорировать требование тирана отца.

Но чтобы стать нормальным человеком ей предстояло прорабатывать свое прошлое очень длительное время. Она училась общаться с людьми, есть в кафе, расплачиваться в магазине.

Бессмысленные и жестокие "тесты" сказались на состоянии здоровья. Неправильное питание обернулось испорченными зубами. Употребление алкоголя с раннего возраста разрушило печень. У девушки были запущенные хронические заболевания.

В 1981 году умер ее отец, и она написала книгу о своей жизни "Единственная девочка в мире". Там она описала все свое детство. Мать, когда ей эта книга попала в руки, сказала, что Мод неправильно поняла отца.

Сейчас она работает психотерапевтом — помогает жертвам домашнего насилия, детям, у которых токсичные родители, тем, кто пострадал от насильника. Она понимает своих пациентов как никто другой.

Напомним, любящая мать спасла парализованную дочь с помощью музыки.

Как сообщал портал "Знай.ua", женщина решилась усыновить ребенка, которого все бросили и посчитали безнадежным.

Также "Знай.ua" писал, мальчик прожил 12 лет, не выходя из стеклянного бокса, любое прикосновение могло его убить.