Талантливая 11-летняя девочка из Милуоки Сандра Паркс в 2016 году написала эссе о недопустимости насилия. Эссе заняло третье место в ежегодном конкурсе имени Мартина Лютера Кинга в ее школьном округе. Одноко в ноябре 2018-го Сандра Паркс стала жертвой уличной перестрелки.

Преступники не хотели стрелять именно в девочку, но их действия все же привели к смерти невинного.

Во время перестрелки она сидела у себя в спальне и смотрела телевизор. Случайная пуля попала ей в грудь, ранение оказалось смертельным.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мать девочки, Бернис Паркс, сказала полиции, что рано легла спать, пока ее дети смотрели телевизор. Она проснулась, услышав звук выстрелов незадолго до 20:00, и обнаружила, что ее дочь истекает кровью на полу.

"Она сказала:" Мама, меня подстрелили. Позвони в полицию. Я посмотрела на нее, она не плакала, не кричала. Она была такой умиротворенной... Она не заслуживала таким образом покинуть этот мир", рассказывает мать.

Полиция уже задержала подозреваемых — 26-летнего Исаака Барнса и 27-летнего Антрелла Одена. Эксперты определили, что, скорее всего, из обнаруженного ими пистолета и была убита Сандра. Оба подозреваемых уже привлекались к ответственности по делам об ограблениях с применением оружия.

В эссе Сандры Паркс говорилось, что дети часто становятся жертвами вооруженных нападений и что вокруг нее очень много насилия, причем чернокожие применяют его против других чернокожих. Она призывала к большей эмпатии и отмечала, что образование сделает мир лучше.

"Мы — будущие лидеры, и если мы не получим образование, мы ничего не добьемся", — писала Паркс.

Сандра говорила, что сама выбрала тему насилия, потому что вокруг постоянно говорят о том, как кого-то застрелили.

"Я oтчeтливo пoмню, кaк в пoнeдeльник дeти cтaли нeмнoгo дикими и мнoгo бoлтaли, a Caндpa вcтaлa и уcпoкoилa вcex. Oнa былa мудpa нe пo гoдaм. Caндpa cкaзaлa им, чтo нужнo угoмoнитьcя, чтoбы oни мoгли cдeлaть xopoший пpoeкт", - paccкaзaл учитeль Kимaнзи Эдapи, кoтopый пpeпoдaвал девочке пиcьмo и уcтную peчь.

"Becь миp дoлжeн уcлышaть гoлoc этoгo peбeнкa. Гoлoc, кoтopoгo зacтaвили зaмoлчaть cлишкoм paнo", —пoдчepкивaeт учитeль.

Пo cлoвaм Эдapи, дeвoчкa нaпиcaлa мнoжecтвo дpугиx зaмeчaтeльныx эcce и cтиxoв, кoтopыe oни coбиpaютcя oпубликoвaть.

Напомним, любящая мать спасла парализованную дочь с помощью музыки. Эта история вселяет надежду.

Как сообщал портал "Знай.ua", Холли Уорланд из Австралии каждый день пополняет свой Instagram-аккаунт новым фото. Девушке не хочется популярности, таким образом она пытается отстоять свое право на эвтаназию, продемонстрировав то, как она медленно умирает.

Также "Знай.ua" писал, стремясь избавить дочь от насмешек сверстников, мать-одиночка сделала невероятное.