За последние несколько лет Украина оказалась на третьем месте в мире по импорту б/у одежды, перед ней стоят только Палестина и Малайзия. Об этом передает "Хвиля" со ссылкой на "Сегодня".

Многие замечали, что в крупных украинских городах "секонды" встречаются почти что на каждом шагу. И, пока одни считают, что такие магазины только дли нищих, другие регулярно скупаются там. Причем всем - от теплых ежедневных нарядов до горнолыжного снаряжения и праздничной одежды.

Стилистка Юлия Цыганенко уверена, что при желании можно одеваться на секонд-хенде не хуже, чем в обычном магазине. Главное - это иметь чувство стиля и понимать современные тенденции в моде. Можно, к примеру, купить новогодний наряд практически за копейки.

"Например, идем на тематическую вечеринку в духе ретро-эстетики. Как правило, такие вещи утрированы и для жизни они особо не пригодятся. Поэтому я рекомендую, действительно, пройтись по стокам и посмотреть интересные варианты", – говорит Юлия.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Быстро пройдясь по рядам стилистка находит отличный вариант – черное бархатное платье.

"Можно добавить нитку жемчуга, красивое украшение, и платье заиграет. Можете обыграть его в ретро-эстетике. Вот еще интересное платье – плиссировка сейчас в тренде, это женственный вариант и очень стройнит", – показывает Юлия.

Для тех, кто не любит спецефический запах вещей, тоже есть выход.

"На самом деле запах в первую очередь свидетельствует о том, что вещь обработана, то есть никакие бактерии, грибки не страшны. А чтобы от него избавиться – достаточно на ночь в морозилку положить эту вещь в кулечек", – рассказывает Юлия.

Напомним, сравнив цены, эксперты подсчитали, во сколько обойдется отпраздновать Новый год для семьи из четырех человек.

Ранее Знай.ua сообщал, в декабре несколько подешевела свинина и курятина.

Также Знай.ua писал, военное положение вычеркнет из рациона украинцев самый полезный продукт.