На Николаевщине после того, как первоклашкам в классе установили новые столы и стулья, у детей появилась тошнота, головная боль и даже головокружение.

Об этом сообщили в эфире одного из телеканалов.

Сейчас уже известно, что всю мебель закупили через систему государственных закупок в рамках программы "Новая школа". Однако чиновники до самого конца отказывались верить в то, что парты выделяют неприятный запах.

Отмечается, что после нескольких проведенных минут в классе дети начали терять сознание.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Дети начали терять сознание прямо, и вечером детей начало тошнить, начались симптомы интоксикации", - рассказывает отец ученика первого класса Новоодесской СШ № 1 Виталий Іпатенко.

Учителя сразу же взялись проветривать кабинет однако, никаких плюсов это не принесло.

В свою очередь в управлении образования рассказали, что это первая жалоба на новые парты, которые были завезены с разных школ. Ведь они имеют все необходимые сертификаты и разрешения.

"Все школы Новоодесского района получили парты этого производителя", - комментирует руководитель районного управления образования Валерий Багнюк.

На самой же фирме-производителе отметили, что им ничего неизвестно о "вонючих парты". На сайте самого производителя отмечается, что мебель полностью соответствуют нормам безопасности и экологичности.

Также известно, что администрация школы начала проверку других парт и стульев, которые поступили этой же партией до образовательного учреждения.

Вместе с тем стоит отметить, что команда ученых из Королевского колледжа Лондона после того, как обнаружила возможный механизм, который показывает, как издевательство могут повлиять на структуру мозга подростка отметили, что буллинг приводит к структурным изменениям в мозге пострадавших.

Исследователи проанализировали данные опроса и результаты сканирования мозга 682 добровольцев из Англии, Ирландии, Франции и Германии, которые приняли участие в долгосрочном проекте IMAGEN, в рамках которого проводилась оценка развития мозга и психического здоровья подростков.

Участники исследования в возрасте 14, 16 и 19 лет также должны были заполнить анкеты о том, подвергались ли они пыткам и издевательствам и в какой степени.

Результаты исследования показали физические структурные различия в мозге подростков, которые регулярно подвергаются виктимизации. По словам медиков, такие изменения могут привеса до психических заболеваний.

Напомним, какую опасность таят смартфоны.

Как сообщал "Знай.ua" в Киеве сняли трогательный ролик об ЛГБТ-детей и их родителей.

Также "Знай.ua" писал, что в Супрун блеснули очередным маразмом.

Карантин на Сумщине: несколько школ закрыли из-за массового заболевания гриппом и ОРВИ