Украина все более отдаляется от Российской Федерации.

Об этом в Facebook написал известный блогер Александр Аронец.

Он делает вывод, что вчера Украине удалось разорвать еще одну пуповину, которая связывала нашу страну с Москвой.

«Еще одна пуповина, которая связывала нас с Москвой, была окончательно разорвана — получили Независимую церковь», — утверждает Александр Аронец.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

«Следующий и заключительный этап побега от «русского мира» — единственно правильный и необходимый — должны забыть русский язык, забыть как страшный сон, ведь границы Российской империи проходят по каждому из нас, кто знает и общается на русском», — уверен блогер.

Он также не сомневается, что воплощение в жизнь заключительного этапа зависит не от кого-то «сверху», а от каждого из нас.

«Но этот тяжелый шаг зависит не от кого-то «сверху», а от сознательного решения каждого из нас. Боремся — преодолеем!», — подытожил блогер в своем Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что в субботу, 15 декабря, в Киеве на Объединительном соборе украинских православных церквей была создана поместная церковь. Титул предстоятеля Православной церкви Украины получил блаженнейший Епифаний, митрополит Киевский и всея Украины. Официально церковь называется Православная церковь Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь УПЦ Киевского патриархата архиепископ Евстратий Зоря.

Как сообщал портал "Знай.ua", новому главе единой украинской церкви Епифанию патриарх Константинопольский Варфоломей 6 января в Стамбуле вручит долгожданный Томос. "Вселенский патриарх Варфоломей пригласил Его блаженство Епифания для совместного служения божественной литургии на Фанаре на большом празднике Богоявления и предоставления ему Томоса создания новой сестринского автокефальной церкви", — отмечается в сообщении.

Также "Знай.ua" писал, что глава Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий официально потерял титул митрополита Киевского. Об этом сообщил пресс-секретарь УПЦ Киевского патриархата архиепископ Евстратий Зоря. В частности, он рассказал, что Онуфрий потерял титул сразу же после избрания предстоятеля поместной церкви в Украине.