Крымский мост буквально рушится на глазах, эксперты констатируют, что строение может не пережить нынешнюю зиму.

Крымский мост
Крымский мост

Об этом пишет портал Рoliteka со ссылкой на комментарий журналиста Ларисы Волошиной.

В сообщении говорится, что с наступлением холодов на Крымский мост ожидает первое серьезное испытание на прочность, ведь ранее специалисты из Израиля заявили о том, что конструкция проседает: с одной стороны на 50 мм, с другой – на 80 мм. В некоторых местах дорога изгибается вверх на 50 мм.

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По словам экспертов, эти данные ярко свидетельствуют о том, что нынешняя зима только усугубит и без того критическую ситуацию.

“В Азовском море создаются ледовые массы – вода с ледяной стружкой, которая движется в Черное море. Как будут двигаться эти массы через опоры моста, не повредят их, мы не знаем”, – заявила Волошина.

Она также сомневается, что из-за искривления моста его будет опасно эксплуатировать, особенно, когда откроют железнодорожное сообщение. Волошина уверена, что этой частью переправы оккупанты не смогут пользоваться.

Ведь влечение создает систематические колебания, только усилит шаткость конструкции. Правда, журналист считает, что дорога упадет не сразу, для этого потребуется определенное время.

Кроме этого журналист добавила, что даже сейчас есть трудности с прохождением грузовиков по мосту, а автобусы и вовсе должны получать специальное разрешение.

Напомним, Россия продолжает перебрасывать военную технику в оккупированный украинский полуостров Крым. Это следует из видео, которое было недавно опубликовано сообществом "Штирлиц-Инфо" в Facebook.

Так, переброска военной техники происходит по недавно построенном оккупантами Крымском (Керченском) моста.

"Путину этот мост для этого и нужен был", - пишут пользователи в соцсетях. "Теперь мост точно рухнет", - уверены они.

Ранее Знай.uа писал о том, что жеителі оккупированного Крымского полуострова опубликовали в социальных сетях видео, на котором хорошо видно поток боевой техники, продвигается по новом "путинском мосту", передает издание Диалог.UA.

Видео вызвало нешуточный резонанс среди украинцев. Первым его опубликовал в "Твиттере" пользователь под псевдонимом Игорь Гиркин.

Также Знай.uа сообщал, что российская боевая техника массово передвигается в Крыму.