Киевский центр занятости составил перечень самых высокооплачиваемых и дефицитных профессий в столичном регионе нынешней осенью. Предприниматели готовы "осыпать деньгами" главных консултантов (37 тыс. грн.), финансовых и маркетинговых директоров - 20 тыс. грн.

Эту информацию сообщает "ХВИЛЯ".

Самое интересное, что, например, монтажник систем кондиционирования и вентиляции запросто может рассчитывать на зарплату целого финдиректора – таким специалистам готовы отдавать 19 тыс. грн. на руки в месяц.

Охранник детского сада может рассчитывать на такую же зарплату, как у директора - 17 тыс. грн. Лишь немногим меньше (14-15 тыс. грн.) сейчас платят по строительным специальностям: монтажникам, электрикам и слесарям.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки
Показать еще

При этом наибольшие затруднения работодатели испытывают при поиске низкоквалифицированного персонала. Возглавляет список дефицитных профессий уборщик служебных помещений. Не хватает также бухгалтеров, водителей, дворников и продавцов консультантов. Правда, и платят специалистам такого толку мягко говоря негусто – в среднем 6,4 тыс. грн. в месяц.

Согласно с подсчетами чиновников, по состоянию на 1 ноября 2018 года безработными в Киеве числились 8,5 тыс. человек. Интересно, что у 88% имелось высшее образование, в то время, как окончивших ПТУ среди соискателей всего 6%.

Напомним, что в ноябре 2018 года 43% жителей Украины заявили, что вообще не имеют сбережений. Эти данные были обнародованы компанией Research & Branding Group, которая проводила опрос среди украинцев.

Сбережения на срок от менее месяца до двух месяцев имеют 9-10% респондентов, на срок 3-4 месяца - 8%, а на срок до шести месяцев - 5% украинцев.

По словам социологов, в сравнении с февралем 2017 года число украинцев, не имеющих сбережений, уменьшилось на 4%, а число тех, кому сбережений хватило бы меньше, чем на месяц, стало меньше на 3%.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", до конца 2018 года украинцам поднимут прожиточный минимум. кроме того, на повышение ждут и другие выплаты, в том чисоі пенсии, алименты и пособия по безработице.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что украинцам объяснили, что нужно сделать, чтобы стать банкротом вполне законно.