В четверг, 20 декабря, в столице Украины ожидают серьезное ухудшение погоды, это связано с тем, что активный циклон переместится на запад.

Об этом говорят в факсограмме, которая была разослана главам райадминистраций Киева.

Итак, 18 декабря будет небольшой снег, прирост снегового покрова до 14-18 см, усилится скорость ветра до 15-17 м/с, температура воздуха ночью будет в районе -13-10 градусов мороза, а днем – до 8 градусов мороза.

Гололед и снежная буря: погода превратит украинские дороги в каток, водителям приказали готовиться к страшному.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

19 декабря – ожидается небольшой снегопад, прирост снегового покрова до 20-25 см, скорость ветра усилится до 19-22 м/с, температура воздуха ночью опустится до -14 градусов, а днем до -12 градусов мороза.

Снежный плен: Украину накроет свирепый циклон, стихия не пощадит никого

Вместе с тем, 20 декабря в Киеве ожидается сильный снегопад, от 110 до 130% месячной нормы, усиление ветра до 25-27 м/с, метель, местами порывы ветра будут достигать 30-33 м/с. Снежные сугробы достигнут размера 30-40 см. Температура ночью ожидается от -11 до -20 градусов, а днем около -14 градусов мороза.

21 декабря – будет небольшой снегопад, скорость ветра достигнет 5-7 м/с, температура ночью ожидается до -16 -14 градусов мороза, днем же -12 градусов.

Также, ранее стало известно, что 17 декабря в Украине ожидали понижение температуры воздуха до -13 градусов.

Напомним, ранее беспощадная стихия наносит удар за ударом: очередную жертву похоронили во Львове.

Как сообщал портал "Знай.ua", как не упасть на скользкой дороге и оказать первую помощь зимой: инструкция от врачей и спасателей

Также "Знай.ua" писал, что спасатели предупредили украинцев о смертельной опасности.