В Радеховском районе Львовской области 8 декабря на сельской улице нашли мертвым мужчину.

Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА.

В настоящее время предварительной причиной смерти врачи определили как общее обморожение тела.

"8 декабря около 11 часов в селе Стоянов Радеховского района обнаружено тело 33-летнего местного жителя. Вероятная причина смерти - общее обморожение. Обстоятельства происшествия устанавливаются", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Стоит отметить, что с началом морозов на территории области это уже вторая смерть от обморожения.

Вместе с тем стоит отметить, что в воскресенье, 9 декабря, на территории Украины будет преобладать влажная и теплый воздух, которое пришло к нам с запада Европы. В украинском Гидрометцентре сообщают, что оно принесет мокрый снег с дождем. Днем почти во всех регионах будет около 0°, западных и южных областях 1−6° тепла.

При этом на наших дорогах местами ожидается гололедица. Ветер южный 5−10 м/с, в западных областях местами порывы 15−20 м/сек.

В Карпатах днем ожидается снег, а температура ночью и днем будет около 2−7° мороза.

В западных областях страны, температура ночью 4−9° мороза. В восточных регионах и на севере Левобережья 2−7° мороза.

В столице в воскресенье погода будет облачной с прояснениями. Также может пройти небольшой мокрый снег с дождем, ветер юго-западный 5−10 м/сек. Температура ночью и днем будет от 3° мороза до 2° тепла.

Если верить данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 9 декабря самая высокая температура воздуха была +8,5 в 1960 году, а самая низкая температура наблюдалась ночью - 18,4 мороза в 1945 году.

Кроме того, геомагнитный фон в Украине в воскресенье будет довольно спокойным, лишь небольшая магнитная буря ожидается ночью, но к 5.00 утра она утихнет.

Напомним, погода на воскресенье не оставит украинцам выбора.

Как сообщал "Знай.ua" спасатели предупредили украинцев о смертельной опасности.

Также "Знай.ua" писал, что погода подготовила украинцам коктейль из слякоти и серости, лучше сидите дома.

Директор Укргідметцентру Николай Кульбида с прогнозом погоды на зиму