Житель Гонконга Вонг Чинг сбросил с крыши миллионы гонконгских долларов на головы простым жителям. Парню всего 24 года, однако он уже успел сколотить настолько серьезное состояние, что смог позволить себе выбросить на ветер 100 миллионов гонконгских долларов, что в пересчете на доллары США – около $12,8 млн. По признанию самого Вонга, он сделал это ради популяризации биткоина и привлечения людей в криптоиндустрию.

В криптовалютной среде Вонг Чинг известен под псевдонимом Mr. Coin. О произошедшем рассказала в своем Twitter криптоэнтузиаст и журналист из Китая Миа Там.

"Он сказал, что чувствует себя так, словно он бог, и несет ответственность за то, чтобы рассказать миру о биткоине", — написала Миа Там.

По версии Asia Crypto Today, с помощью этой акции Вонг Чинг хотел прорекламировать собственный проект FileCash Coin.

Издание пишет, что в Китае биткоин-миллионер приобрел сомнительную репутацию. По словам местных майнеров, разработанные Вонг Чинг устройства для добычи криптовалют не соответствуют заявленным характеристикам и не оправдывают цену в $3 500.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

После инцидента с денежным дождем полиция задержала криптомиллионера, сославшись на нарушение общественного порядка.

Как сообщал портал "Знай.uа", Биткоин побил годовой рекорд, но владельцы не слишком счастливы: что происходит. Курс биткоина продолжает падать, что вызывает панику среди владельцев криптовалют.

Курс Bitcoin опустился ниже $3500 впервые с сентября 2017 года. За последний месяц популярная криптовалютаподешевела на 49%.

7 декабря среднерыночная цена Bitcoin рухнула до отметки в $3380, в последний раз такой же низкой она была 15 сентября 2017 года. Теперь криптовалюта торгуется на уровне $3410.

Большинство цифровых денег потеряло значительную часть стоимости, а общая капитализация рынка опустилась до $106 млрд, в то время как в январе 2018 г. этот показатель превышал $830 миллиардов, пишет издание РБК

Также "Знай.ua" писал, что киевские бандиты в лучших традициях 90-х похитили короля биткоинов.
Преступники подстерегли киевлянина возле его дома, натянули ему мешок на голову и вывезли за пределы Киева. Как сообщили в столичной прокуратуре, преступление произошло в марте в Подольском районе столицы. После этого они угрозами убийства заставили потерпевшего отдать ключи от квартиры и сообщить, где хранятся деньги.

Ранее аналитик Майк Макглоун спрогнозировал падение курса Bitcoin до $1500.