Употребление сладкого алкоголя хуже всего сказывается на здоровье, поскольку увеличивает нагрузку на печень. А этим правилом особенно пренебрегают украинцы на праздники.

Медики дали несколько рекомендаций, которые спасут вас от плохих последствий застолья на Новый год.

Психиатр-нарколог Евгений Брюн сообщил, что правильным выбором в новогоднюю ночь станет белое сухое вино.

"Лучше белое сухое вино, оно легче для печени. Главное - не пить крепких напитков", - говорит он.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как подчеркнул специалист, ночное употребление алкоголя - крайне вредно удовольствие для здоровья. Ночью алкоголь гораздо хуже перерабатывается печенью, что резко усиливает влияние алкогольного токсикоза.

А вот несколько бокалов сладкого алкоголя вообще гремучая смесь для нашего организма, по словам врача. Это в разы увеличивает нагрузку на печень.

Нарколог пояснил, что алкоголь в сочетании с сахаром хуже перерабатывается организмом, а, следовательно, его влияние на органы и ткани оказывается более длительным.

Ранее британские медики поделились правилами употребления алкоголя. Первое - нельзя пить ежедневно, должно быть "окно". Второе - нельзя выходить за рамки допустимой дневной дозы. Для мужчин и жіонок она разная.

Напомним, украинцам рассказали, что самые выгодные новогодние предложения в магазинах можно найти лишь на алкоголь. Почему супермаркеты все больше отказываются от акций и распродаж?

Как сообщал ранее портал Знай.uа, украинцам рассказали, как изменятся цены на главный новогодние вкусняшки - мандарины до конца декабря.

Ранее портал Знай.uа писал, что диетологи составили список продуктов, которыми нельзя закусывать алкоголь. Воспользуйтесь этими советами в новогоднюю ночь.

Смотрите: Вся правда о алкогольные напитки в наших магазинах. Как выбрать качественный?