В Харькове апелляционный суд принял решение отпустить из СИЗО под залог пятерых полицейских, подозреваемых в жестоком избиении пассажиров городского метрополитена, а также в вымогательстве взяток.

Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Подозреваемые внесли залог, который составил 140 тысяч гривень за каждого.

Четверых полицейских ранее уволили со службы, а в отношении других продолжаются служебные проверки.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В прокуратуре сообщают, что решение суда об освобождении подозреваемых обжалованию не подлежит.

Но пресс-секретарь прокуратуры Вита Дубовик отмечает, что правоохранители могут влиять на свидетелей и потерпевших.

При этом не все потерпевшие обращались за помощью. «Это люди, которые с самого начала боялись этих правоохранителей, даже не попытались защитить себя законным способом», — сказала Дубовик.

По ее словам, в ходе одного из заседаний по рассмотрению апелляции суд не заслушал доводы прокуратуры - просто не вызвал прокуроров на заседание.

Напомним, ранее сообщалось, что на станции Мукачево из туалетного помещения поезда во время конвоирования из города Днепр сбежал гражданин "В" — житель села Чернотисово Виноградовского района, которого обвиняют по статье умышленное тяжкое телесное повреждение", — говорят в сообщении. Известно, что в данный момент силами полиции был задействован план "Сирена", преступника ищут.

Как сообщал портал "Знай.ua", в одной из популярных торговых сетей супермаркетов нашли мертвого человека. Инцидент произошел еще в четверг, 20 декабря в городе Черкассы в районе Таможни.

Также "Знай.ua" писал, что в Харькове сотрудник охранной полиции застрелил покупателя, который надкусывал товар и отказывался за него платить. Парня, которого убили, звали Никита Комар. Безутешная мама не собирается оставлять сотрудника охранной полиции безнаказанным и заявляет, что ее сын убегал, а не нападал. По словам матери Никиты, ее сын был убит выстрелом в упор.