зарплата
зарплата

Минималка в Украине вырастет с Нового года: обнять и плакать

Министр социальной политики Андрей Рева во время итоговой конференции сообщил, что минимальная заработная плата в Украине с 1 января 2019 года составит 4170 грн. Следовательно, повышение составит 12,1%.

Протесты "желтых жилетов" в Париже
Протесты "желтых жилетов" в Париже

Копы схватили организатора протеста "желтых жилетов": детали

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Во Франции задержан один из лидеров обширного протестного движения "желтые жилеты" Эрик Друэ, о чем сообщает Franceinfo в субботу, 22 декабря. Известно, что Друэ задержали по подозрению в организации противозаконной демонстрации на общественной дороге, участия в группе, созданной с насильственной целью, а также ношении огнестрельного оружия. На данный момент задержанный находится под стражей.

Анджей Дуда
Анджей Дуда

Президент Польши заменил посла в Украине, стало известно почему

Министр иностранных дел Польши предложил кандидатуру своего заместителя Бартоша Цихоцкого на должность посла Польши в Украине. В частности, замену объяснили несмотря на "горячее время" президентской кампании в Украине. Об этом стало известно из заявления президента Польши Анджея Дуды.

Боевики "ДНР"
Боевики "ДНР"

Оккупантов на Донбассе привели в высшую степень боевой готовности: что происходит

Оккупационные войска разворачивают в неподготовленной для этого местности, отмечается в разведданных. Оккупационное командование проводит крупные командно-штабные учения на оккупированных территориях "ЛНР" и "ДНР". Поэтому боевики были приведены в высшую степень боевой готовности. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Против Гройсмана возбудили уголовное дело сразу по двум статьям

В Национальном антикоррупционном бюро заявили о начале производства по факту возможных злоупотреблений властью и служебной халатности премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

"Открыто уголовное производство согласно решению суда, который обязал внести данные в ЕРДР", — говорится в сообщении.

Дело открыли по статьям 364 и 367 Уголовного кодекса. Больше подробностей дела пока не сообщают.