Состояние всех четверых пострадавших в результате пожара на рождественской ярмарке в центре Львова стабилизировано.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Сейчас уже известно, что пострадавшие получают медицинскую помощь и госпитализированы. В частности, некоторым из них потребовалось срочное хирургическое вмешательство.

Geplaatst door Igor Zinkevych op Zaterdag 22 december 2018

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Все четверо получают интенсивную терапию. Все четверо вчера были прооперированы на пораженных участках. Состояние у них стабилизирован. Девушку в течение дня будет переведен из реанимации в отделение. Старший мужчина остается в реанимации в тяжелом состоянии, но стабильном, продолжает получать интенсивную терапию. Состояние всех пациентов стабилизирован. Все больные обеспечены всем", - рассказал Зуб.

Вместе с тем стоит отметить, что Львов всколыхнул жуткий взрыв. Инцидент произошел на Рождественской ярмарке в центре города. Причиной взрыва стало нарушение техники безопасности, а именно использование газовых баллонов.

"Сегодня четко понятно, что есть грубое нарушение техники безопасности. Запрещено использовать газовые баллоны, и предприниматель на свой страх и риск это сделала. Думаю, правоохранительные органы проведут расследование и виновные должны быть привлечены к ответственности", - заявил мэр города Андрей Садовый.

Сейчас уже появилась информация о том, что взрыв случился в одной из рождественских домиков, где можно было приобрести уличную еду. Там взорвался газовый баллон. Владелица избушки сознательно нарушила правила безопасности.

Известно, что по результатам взрыва есть пострадавшие, четырех человек госпитализировали, двое сейчас находятся в реанимации в ожоговом отделении. У всех пострадавших - ожоги лица, шеи, верхней части туловища и верхних конечностей.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что Рождественская ярмарка прекратила свою работу до объявления результатов расследования и решения городской комиссии. Садовый также отметил, что отныне в рождественских домиках можно будет использовать любые баллоны.

По словам начальника пресс-службы ГУ ГСЧС в Харьковской области полковника Игоря Лупандина по первым данным было эвакуировано около 500 человек.

"Полицейские устанавливают причину возгорания, проводится досудебное расследование. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до трех лет ограничения свободы", - сообщили в полиции.

В полиции Львовской области также заявили, что по факту инцидента на ярмарке открыто уголовное производство за нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Напомним, мощный взрыв сотряс Харьковщину.

Как сообщал "Знай.ua", коп-изверг набросился на ребенка с ножом и ограбил, детали жуткой истории.

Также "Знай.ua" писал, что полицейские раскрыли адские подробности взрыва в Фастове.

Взрыв произошел на рождественской ярмарке во Львове