Все больше молодых украинцев стыкуют с проблемами в интимной жизни и проблема не в здоровье, а в желании. Еще пять лет назад с такой проблемой медиков обращались 10% людей, теперь - 30%.

Об этом пишет НВ.

По словам психолога, это явление - проявление глобального тренда, который охватил развитые страны мира. Несмотря на победу сексуальной революции, отсутствие табу, появление многочисленных онлайн-сервисов знакомств, теперь мужчины и женщины предаются любовным утехам значительно реже, чем когда‑нибудь, а для многих сексуальное общение уже не является желанным и необходимым.

Например, данным исследования, проведенного в Университете Сан-Диего (США), американцы стали реже заниматься сексом - среднем на 9-16 раз в год. Если в 1989‑м половой акт у них случался к 67 раз, то в 2014‑м уже не более 56.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

А в Японии не имеет сексуальной жизни вообще треть населения, которая не связана узами брака, а среди законных мужчин и женщин без половой жизни живет больше половины пар.

Такие результаты показал опрос, проведенный компанией Sagami Rubber Industries Co., производит презервативы.

В постели с роботом

Первыми с проблемой секса, точнее его отсутствие, столкнулись японцы. Феномен потери интереса к интимным отношениям уже получил название синдром целибата. Причиной, из-за которых страдает такая значительная часть населения развитой страны называют платой за "цивилизацию".

К слову, специалисты называют расстройства в сексуальной сфере своеобразной платой за цивилизацию. В странах, куда не дошли прогресс и массовая компьютеризация, таких проблем нет.

По словам экспертов, люди меньше проводят времени со своими половинками, потому что они массово ушли в виртуальную реальность. Любимых их заменили смартфоны и планшеты.

Новые технологии меняют не просто формат общения, а сексуальную идентичность людей, говорят ученые. Таким образом люди заменили на живых роботов. Их все больше интересует виртуальный секс.

Безумный темп жизни и нехватка времени

Психологи отмечают: если раньше сексуальная активность снижалась как фактор возрастных изменений, то теперь это следствие образа жизни.

Бешеный ритм жизни, нехватка времени и усталость - все это не оставляет ни сил, ни желания на любовные утехи. А отношения семейных пар с годами превращаются в сестринско-братские отношения.

Напомним, ученые рассказали, как воздержание от секса влияет на здоровье.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, стало известно, в каком возрасте женщины больше не хотят заниматься сексом так, как раньше.

Ранее портал Знай.uа писал, что стало известно, чем украинцы заменили секс и почему остыли к нему.