После праздников в украинских Карпатах под елками очень много "подарков". Например, заблудившиеся туристы. Так, в долине Драгобрат в Раховском районе Закарпатской области спасатели нашли 27-летнюю киевлянку.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра ГСЧС.

По информации спасателей, женщина потерялась во время катания на лыжах.

"Для проведения поисково-спасательных работ было привлечено пять спасателей горного поисково-спасательного отделения поселка городского типа Ясиня. В 23.40 туристку нашли в районе долины "Крачунеска" (направление села Черная Тиса). Далее ее отправили к временному месту жительства на курорте "Драгобрат", – рассказали спасатели.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Известно, что состояние здоровья женщины было удовлетворительным, в медицинской помощи она не нуждалась.

Стоит напомнить, что Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о значительной снеголавинной опасности в среду, 3 января. Спасатели сообщают, что сложилась она в двух регионах Карпат. Как рассказали в Укргидрометцентре, в Карпатах ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень) 2 января 2019 года в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в Магнитогорске, где взорвался многоэтажный дом, приостановили поиски погибших из-за угрозы дальнейшего обрушения поврежденных конструкций. Об этом во вторник, 1 января, сообщает пресс-служба управления министерства чрезвычайных ситуаций РФ в Челябинской области.

"Правительственной комиссией в ходе детального анализа состояния здания по его визуальным осмотром и по данным специальных приборов принято решение о демонтаж нависающих конструкций и стены седьмого подъезда", - говорится в сообщении.

Как заявил глава МЧС России Евгений Зинич, появилась реальная угроза дальнейшего обрушения части здания.

Напомним, ужасное ДТП под Николаевом забрало жизни целой семьи: тела детей вырезали из машины.

Как сообщал Знай.ua, легковушка протаранила магазин, месиво из стекла и металла перепугало Украину: фото.

Также Знай.ua писал, люди застряли на аттракционе прямо в новогоднюю ночь, спасательная операция длилась 8 часов: видео.