Новогодние праздники в временно оккупированном Луганске несмотря на все попытки российских пропагандистов прошло чисто в украинском стиле – люди устали жить во лжи и встречали бой курантов по московскому времени, как и раньше.

По московскому мало кто поднимал бокалы, хотя рассказывать об этом откровенно луганчане пока не решаются, а в целом они отмечали Новый 2019 год "вместе с Украиной", несмотря на разницу во времени - один час.

"Я - гражданка Украины, у меня украинский паспорт, поэтому встречала украинский Новый год", - отметила луганчанка Марина.

"Только нашего (Нового года по киевскому времени, - ред.) И ждали, игнор российского", - подчеркнул другой источник.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отвечая на вопрос, какое желание загадала, Марина сказала: "Для родных - здоровья, а глобально, хочу, чтобы процветала страна, которую я очень люблю, а для меня - это Украина".

Собеседники добавили, что цены на продукты питания накануне Нового года выросли в 1,5-2 раза. В ночь с 31 декабря на 1 января в городе отменили комендантский час.

"Накануне Нового года. Возле Абсолюта (сеть супермаркетов в т.зв. "ЛНВ" - НП) восемь машин. Внутри работает две кассы, на кассах по 4-5 человек очередь. 30 декабря, 17.30 ", - писали в комментариях местные.

Смотрите: Новый год на фронте: военные поздравили украинцев с праздником

Напомним, в Харькове на площади Свободы в новогоднюю ночь к медикам обратились четверо человек. Как сообщал "Знай.uа", Потап показал, как отпраздновал Новый год в Египте. Также "Знай.uа" писал, в новогоднюю ночь в городе Борисполь Киевской области пьяный мужчина залез на рождественскую елку.