На Сочельник и Рождество в Украине ожидается холодная погода, местами температура упадет до -11 градусов.

Такой прогноз погоды в Украине опубликовала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

На Святвечір та Різдво Україна буде чи не найхолодніша в Європі - друга карта! Тому вже діставайте із шаф та скринь...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 2 januari 2019

"На Сочельник и Рождество Украина будет едва ли не самая холодная в Европе. Поэтому уже доставайте из шкафов и сундуков теплые рубашки, плахты и платки", - пишет она.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Похолодание пришло уже в четверг, 3 января.

Днем ожидается -1...-6 градусов. В восточной части и на юге будет теплее, от 1 мороза до 3 градусов тепла, в Крыму до +5 градусов.

Ночью, кроме юга, в Украине пройдет снег. Днем осадки ожидаются в западных областях, в северных районах Черниговщины и Сумщины, а также в Луганской области.

В Киеве в четверг ночью периодически будет идти снег, днем - без существенных осадков.

По словам Диденко, в дальнейшем похолодание в Украине усилится и на Сочельник и Рождество ожидается до -8...-11 градусов.

Ранее сообщалось, что синоптики сообщили, что в январе 2019 года в Украине средняя месячная температура составит от нуля до 4 градусов мороза. Подобная температура по крайней мере на полтора-два градуса теплее показателей многолетних наблюдений.

"Ожидается, что средняя месячная температура будет — 0-4 ° мороза, в Крыму до 3° тепла", — такой прогноз на первый месяц 2019 сообщил Укргидрометцентр.

Осадков в январе будет не больше, чем в предыдущие года, в пределах средних многолетних значений — 27-55 мм, на Закарпатье 64-81 мм, в горах Крыма до 124 мм.

В Укргидрометцентре отмечают, что по многолетним наблюдениям средняя месячная температура воздуха в январе составляет 1-6 градусов мороза, в Карпатах, на востоке и северо-востоке Украины 7-8 градусов мороза.

Напомним, Украину ждет царство снежных бурь.

Как сообщал "Знай.ua" после праздников Украине придется вытерпеть удар, сильнее метеорит.

Также "Знай.ua" писал, что Польшу накрыл снежный коллапс.