На Сочельник и Рождество в Украине значительно усилится мороз.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

В частности, по ее совам, вчоные нужно готовиться до -8 ... -16 градусов, днем до -5 ... -12 градусов мороза.

Кроме того Диденко рассказал, что циклоны опять нагрянут на территорию Украины. Так, на смену греческого циклона придет финский. Отмечается, что он пройдет через Балтику на северо-запад Украины.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отмечается, что именно на этой территории Украины пройдет снег, усилится ветер, возможны метели. Днем в субботу небольшой снег еще будет идти в восточных областях, а также Сумской области. На юге и в центре страны будет преобладать сухая погода, на дорогах Украины гололедица.

На Рождество, 7 января, в столице ночью -12 ... -14 градусов, днем -8 ... -10 градусов.

Вместе с тем стоит отметить, что на рождественские праздники, 6 и 7 января, в Украину придет резкое похолодание, а столбики термометров опустятся до 11 градусов мороза.

Согласно ее прогнозу, в Сочельник и Рождество в Украине будет холодная погода по всей Европе. Также синоптик отметила, что морозы ворвутся в нашу страну, а в большинстве регионов выпадет снег. Так, на праздники украинцы получат настоящую зиму.

"В дальнейшем похолодание усилится и на Сочельник и Рождество может дать до -8-11 градусов мороза",– сообщила Диденко.

В то же время Украинский гидрометцентр прогнозирует, что в воскресенье сохранится облачная погода. В западных, ночью в восточных, днем и в большинстве северных областей и на Правобережье, в Крыму, Приазовье, днем и в восточных областях будет снег. На остальной территории без существенных осадков. На дорогах страны ожидается гололедица.

Щось циклони знову за нас взялися. Сьогодні, 4 січня, грецький циклон вирує над українським південним сходом - сильні...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 4 januari 2019

Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью 5-10° мороза, в Карпатах, 6 января и на Левобережье местами 11-16°, днем 1-6° мороза, на крайнем юге около 0°.

В Киеве и Киевской области 6 января будет преобладать облачная погода. В течение суток умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью 5-10° мороза, днем 1-6° мороза.

Напомним, украинцы станут жертвами невиданной аномалии, такого мир не видел много лет.

Как сообщал "Знай.ua" украинское город погрузился в коммунальное ад, люди боятся за свою жизнь.

Также "Знай.ua" писал, как будет работать столичный транспорт на Рождество.

Сильные морозы идут в Украину