В Мариуполе продвигается дело о взрыве гранаты. Так, сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное дело по факту разрыва боевой гранаты в Мариуполе, в результате которого погибли два человека.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ, которые ссылаются на информацию управления полиции Донецкой области.

Также уточняется, что в результате взрыва погибли мужчины 1985 и 1987 года рождения. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Копы также устанавливают происхождение боеприпаса и обстоятельства инцидента.

Стоит напомнить, что в Мариуполе Донецкой области по факту взрыва в квартире жилого дома правоохранители открыли уголовное производство. Эту информацию сообщили в пресс-службе полиции области.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, в полиции рассказали некоторые данные о погибших в результате инцидента. Жертвами взрыва стали двое мужчин 1985 и 1987 года рождения.

Напомним, ранее сообщалось, что во французской столице ситуация с протестами "желтых жилетов" обостряется. Так, 5 января полиция поймала 24 участника акций. Об этом стало известно благодаря сообщениям парижских СМИ, который ссылаются на данные сотрудников правоохранительных органов.

По информации журналистов, всего во Франции на протестные акции вышло около 50 тысяч человек, а именно в Марселе, Париже, Бордо, Тулузе, Лионе и других крупных городах. В некоторых из них вспыхнули столкновения.

В связи с решением правительства Франции повысить с 2019 года налог на дизельное топливо и бензин во Франции в середине ноября 2018 года начались акции протеста. Митингующие заявляли, что повышение приведет к росту цен, в правительстве объяснили эти планы борьбой за охрану окружающей среды.

Напомним, мощный взрыв прогремел в жилом доме Мариуполя: есть погибшие.

Как сообщал Знай.ua, в украинских храмах начались массовые обыски, работают тысячи копов: готовятся к Рождеству.

Также Знай.ua писал, взрыв в Магнитогорске: в сети появилось видео, которое объясняет все.