В 2019 году украинцы получат возможность приобрести жилье дешевле благодаря новой программе правительства.

Об этом рассказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, передает UBR.ua.

многоэтажный дом

Квартиры в лизинг - это альтернатива ипотечного кредитования. новую программу обеспечит украинцам государство. По сути, это будет аренда с последующим правом выкупа недвижимости. Подобный формат жилья потенциальным покупателям предложит Государственное ипотечное учреждение (ГИУ). Уставный фонд для этих целей уже пополнили.

По словам чиновника, такое жилье будет уже с ремонтом, чтобы там можно было сразу жить. особенно это актуально для семей с детьми.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также заместитель министра добавил, что параллельно с ГИУ Минрегионстрой готовит свой законопроект, суть которого сводится к тому, что государство сможет сдавать украинцам квартиры в аренду. Инициатива также предполагается как альтернатива банковскому ипотечному кредитованию.

Ведь, как известно, сегодня кредиты на жилье в Украине для большинства граждан просто неподъемные за большие проценты.

Напомним, украинка попала в беду через мобильный телефон в кредит. банк отобрал у женщины квартиру за задолженность.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, весной цены на рынке недвижимости в Украине изменятся и не в пользу покупателей. эсперты называют причиной таких изменений выборы президента. По предварительным прогнозам, квартиры взлетят в цене на 20%.

Ранее портал Знай.uа писал, что экономисты поріняли сегодняшние цены на жилье и подсчитали, скильки гражданам нужно откладывать с зарплаты, чтобы обзавестись собственной квартирой.

Смотрите: Чем уникальная новая система и что нужно, чтобы купить квартиру