Буквально недавно в австрийском городе Тироль прошел грандиозный концерт под управлением знаменитого украинского дирижера Оксаны Лынив. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Посольства Украины в Австрии в соцсети Facebook.

Оксана Лынив на концерте в Тироле

Стоит уточнить, что яркое событие состоялось в рамках местного фестиваля "Winter-Festspiele der Vielfalt".

Оксана Лынив на концерте в Тироле

"Это действительно особые ощущения, когда собираются тысячные залы, которые приходят ради этих моментов – насладиться высокой классикой, получить вдохновение и эмоциональный заряд на целый год", – написала Оксана Лынив на своей странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Оксана Лынив на концерте в Тироле

Примечателен тот факт, что украинка является одной из лучших женщин-дирижеров мира.

Коли Україна в тренді. 1 січня наша зірка Oksana Lyniv провела новорічний концерт в австрійському Тіролі. А 31 грудня - в німецькому Баден-Бадені. Вітаємо! І ще раз - з Новим Роком! 🎄🎉🎉🎉

Geplaatst door Botschaft der Ukraine in Österreich/Посольство України в Республіці Австрія op Dinsdag 1 januari 2019

Ранее сообщалось, что в оккупированном Россией Севастополе в воскресенье, 6 января, во время вечерних праздничных служб по случаю Рождества Христова пели колядки на украинском языке.

В центре города в Покровском соборе провели традиционный рождественский концерт церковного хора. Хор пожелал зрителям мира и открыл концерт рождественской украинской песней "Ночь тиха, ночь светла".

Кроме того, в программе было несколько богослужебных песен, произведения зарубежных авторов, известное произведение Моцарта "Молитва".

церковный хор в Севастополе

Напомним, популярная украинская группа KAZKA снова будет соревноваться за право представлять Украину на международном конкурсе "Евровидение", который в этом году пройдет в Израиле.

Как сообщал портал Знай.ua, украинская фристайлистка Ольга Полюк завоевала победу на соревнованиях по лыжной акробатике Nor-Am Cup в олимпийском парке Юты. В финальном прыжке Полюк набрала 82.84 балла.

Также портал Знай.ua писал, что посольство Украины в Бельгии перед Рождеством опубликовало отрывок исполнения группой Onuka композиции "Carol of the bells" – он же "Щедрик".