Накануне Рождества королевская семья Великобритании поразила всех жителей страны праздничной атмосферой и рождественским духом в часовне Святого Георгия, где венчаются все потомки Елизаветы II. Так, в легендарном месте на днях исполнили англоязычную версию песни "Щедрик".

Уточняется, что композицию легендарного Николая Леонтовича спел церковный мужской хор. Вокалисты очень талантливо воссоздали песню в часовне Виндзорского замка. Стоит отметить, что старинное здание, построенное еще в 1348 году, в сочетании с новогодней песней создали настоящее ощущение праздника на видео.

"Исполнение песни "Carol of the Bells" Николая Леонтовича хором часовни Святого Георгия. Часовня была построена в 1348 году, за исключением периода Содружества (1649 – 1660) в ней регулярно проходят службы", – говорится в официальном сообщении представителей королевской семьи.

Смотрите видео о том, как в часовне Святого Георгия спели "Щедрик":

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В то же время многие пользователи сети уже успели прокомментировать исполнение песни в ролике.

"Невероятный хор", "Горжусь, что я украинка и эта песня написана украинским композитором", "Хорошая музыка", "Отлично спели, я счастлив, что слушаю службы каждое воскресенье", "Спасибо за то, что вспомнили песни композитора Николая Леонтовича", – написали пользователи под видео.

королева Елизавета II

Напомним, что королева Елизавета II произвела впечатление скромной бабушки, когда попала в объектив папарацци, приехав в резиденцию Сандрингем, где будет встречать Рождество в кругу королевской семьи. На станцию Кингс-Линн она приехала простым пригородным поездом.

Как сообщал портал Знай.ua, сестра герцогини Кембриджской и член королевской семьи Пиппа Миддлтон, которая в этом году родила первенца, на днях снялась в фотосессии для британской компании Waitrose & Partners.

Также портал Знай.ua писал, что у Маркл и ее окружение действительно натянутые отношения и ее даже называют "монстром Маркл" за то, что она холодная и неприветливая с сотрудниками при дворе.