Синоптики обещают украинцам "веселый" конец недели. По прогнозам, ожидается, что придет жесткий мороз, а вместе с тем и тепло. Будут идти снегопады, дожди, метели и появится гололед. Также украинцы должны подружиться з зимним холодным солнцем.

Об этом стало известно благодаря сообщению народного синоптика Натальи Диденко.

снегопад
снегопад

"На Западе и Севере осадков не предвидится, иногда солнце даже разгонит облака. Лишь на Сумщине возможен снег. В этих областях приоритетными будут красные щеки, красные носы, подкручены отопления, толстые пуховики и смешные высокие шапки: ночью -7-15 градусов, завтра днем ​​-5-12 градусов", - сообщила Диденко.

снегопад
снегопад

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также известно, что тепло будет на Юге, Востоке и в большинстве центральных областей Украины. Но кроме Винницкой, там до -8 градусов. Всего на Юге, Востоке и в большинстве центральных областей Украины будет тепло, от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла, в Крыму + 4 + 8 градусов.

Вместе с тем, будет идти мокрый снег и дождь, пишет синоптик: "Умеренные осадки могут переходить в сильные, ожидается штормовой ветер, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Водителям будет особенно испытание — внимательно и внимательно".

Известно, что ночью 12 января еще будет холодно, днем ​​мороз ослабеет, пойдет снег. В украинской столице завтра осадков не стоит. Ночью -10-12 градусов, днем ​​-8-10 градусов.

Стоит напомнить, что Укрпочта заявила о том, что в доставке почтовых отправлений возможны задержки по причине затруднительных погодных условий. Об этом сказано на сайте предприятия. Это уже не первый случай за последние пару месяцев – перед Новым годом погода уже мешала доставке писем и посылок в охваченные непогодой регионы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начиная с 10 января ожидаются серьезные погодные изменения. По прогнозам синоптиков, в южных, днем и в восточных областях ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, метели. В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждают, что в Одесской, Николаевской, Херсонской областях будет снег с переходом в дождь, местами обильные осадки, гололед и налипание мокрого снега, в Запорожской области - сильный снег.

Напомним, Украину накроет мощная магнитная буря: ученые назвали опасные даты.

Как сообщал Знай.ua, "Нафтогаз" смилуется над "Газпромом" в судебной волоките: украинцы озвучили хитрое требование.

Также Знай.ua писал, Украину завалит снегом: адский циклон уже близко, синоптики советуют переждать дома.